Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Федерального арбитражного суда Западно-Сибирского округа от 8 декабря 2011 г. N Ф04-6615/11 по делу N А03-3178/2011

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Пунктом 1 статьи 9 Закона о лицензировании предусмотрено, что для получения лицензии соискатель лицензии направляет или представляет в соответствующий лицензирующий орган заявление о предоставлении лицензии, копии учредительных документов, а также документов, предусмотренных положением о лицензировании конкретного вида деятельности, которые свидетельствуют о наличии у соискателя лицензии возможности выполнения лицензионных требований и условий.

...

Выдача лицензии ОАО "Горно-Алтайская экспедиция", не отвечающему лицензионным требованиям, и осуществление этим обществом лицензируемого вида деятельности нарушают права лиц, обращающихся к такому обществу для выполнения геодезических работ, а также государства и неопределенного круга лиц на получение геодезической продукции в соответствии с требованиями, установленными нормативными правовыми актами.

В связи с этим указание конкретных случаев нарушения прав и законных интересов граждан, организаций и иных лиц в сфере предпринимательской и иной экономической деятельности в рассматриваемых правоотношениях не требуется.

Таким образом, заместитель прокурора Алтайского края правомерно обратиться в арбитражный суд с заявлением об оспаривании ненормативных правовых актов, не соответствующих требованиям Закона о лицензировании и подпункту "а" пункта 4 Положения о лицензировании, нарушающих права неопределенного круга лиц на получение геодезической продукции, отвечающей требованиям нормативных правовых актов."


Постановление Федерального арбитражного суда Западно-Сибирского округа от 8 декабря 2011 г. N Ф04-6615/11 по делу N А03-3178/2011