Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Федерального арбитражного суда Западно-Сибирского округа от 8 августа 2013 г. N Ф04-2886/13 по делу N А67-4029/2012

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Суд апелляционной инстанции правомерно отметил, что перечисление НДФЛ по месту учета головной организации, а не по месту учета обособленного подразделения, не влияет на исполнение обязанности по уплате налога и не приводит к возникновению недоимки, поскольку для уточнения платежа в порядке статьи 45 Налогового кодекса Российской Федерации должны быть соблюдены условия о сведениях, позволяющих налоговым органам персонифицировать налогоплательщиков, идентифицировать место учета налогоплательщиков (ОКАТО бюджета) и место нахождения обособленного подразделения (КПП налогового агента).

Согласно пункту 7 статьи 45 Налогового кодекса Российской Федерации поручение на перечисление налога в бюджетную систему Российской Федерации на соответствующий счет Федерального казначейства заполняется налогоплательщиком в соответствии с правилами заполнения поручений. Указанные правила устанавливаются Министерством финансов Российской Федерации по согласованию с Центральным банком Российской Федерации.

...

Доводы кассационной жалобы Общества о неправильном применении судами постановления Президиума Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации от 07.02.2012 N 11709/11 подлежат отклонению, поскольку не опровергают выводы судов о перечислении Обществом НДФЛ в бюджет с нарушением срока, установленного пунктом 6 статьи 226 Налогового кодекса Российской Федерации."

Постановление Федерального арбитражного суда Западно-Сибирского округа от 8 августа 2013 г. N Ф04-2886/13 по делу N А67-4029/2012