Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Арбитражного суда Западно-Сибирского округа от 27 декабря 2016 г. N Ф04-6736/16 по делу N А03-5715/2016

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"В примечании к пункту 1 Постановления N 57 указано на то, что термин "иск об оспаривании договора" используется в Постановлении N 57 для обозначения следующих исков: о признании договора незаключенным, о признании договора недействительным и применении последствий недействительности, об изменении или расторжении договора. Термин же "дело о взыскании по договору" используется для обозначения дел, связанных с неисполнением или ненадлежащим исполнением договорных обязательств.

Общество "Дорожно-строительный трест N 1", обратившись со встречным иском в рамках настоящего дела, реализовало свое право на защиту против первоначального иска общества "РосГосУголь".

При таких обстоятельствах, вывод суда апелляционной инстанции о наличии оснований для приостановления производства по настоящему делу до вступления в законную силу решения суда по делу N А45-20277/2016 произведен с нарушением норм процессуального права и положений Постановления N 57."