Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Федерального арбитражного суда Западно-Сибирского округа от 19 февраля 2014 г. N Ф04-2780/13 по делу N А27-15796/2012

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"В связи с неправильной квалификацией договора о перспективном развитии, судами неправильно были применены нормы права - статьи 717 и 782 Гражданского кодекса Российской Федерации и сделан ошибочный вывод о прекращении действия договора о перспективном развитии.

Однако данные нарушения не привели к принятию неправильных судебных актов об отказе в удовлетворении исковых требований, поскольку правовые основания для возврата денежных средств, перечисленных по договору, который является действующим, отсутствуют.

Одновременно суд кассационной инстанции соглашается с выводами судов, сделанными на основании толкования условий договора уступки в соответствии со статьей 431 Гражданского кодекса Российской Федерации, о том, что по договору уступки ЗАО "Аквилон" было передано право требования по договору о перспективном развитии, а не право требования, вытекающее из неосновательного обогащения по расторгнутому договору.

В указанной части нарушения судами статьи 431 Гражданского кодекса Российской Федерации не было допущено, поэтому доводы кассационной жалобы в соответствующей части подлежат отклонению."

Постановление Федерального арбитражного суда Западно-Сибирского округа от 19 февраля 2014 г. N Ф04-2780/13 по делу N А27-15796/2012