Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Арбитражного суда Западно-Сибирского округа от 8 декабря 2014 г. N Ф04-11834/14 по делу N А27-4773/2014

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"По смыслу правовой позиции Конституционного Суда Российской Федерации, выраженной в постановлении от 24.02.2004 N 3-П, судебный контроль также не призван проверять экономическую целесообразность решений, принимаемых субъектами предпринимательской деятельности, которые в сфере бизнеса обладают самостоятельностью и широкой дискрецией.

...

В нарушение данного принципа Инспекция не представила надлежащих доказательств необоснованности перечисления Обществом его контрагенту спорной суммы в связи с нарушением своих обязательств.

...

Как установлено судами и следует из материалов дела, Обществу, в том числе были начислены пени в размере 12 494,31 руб. за несвоевременное перечисление в соответствующий бюджет налога на доходы физических лиц Суд кассационной инстанции считает, что при рассмотрении дела суды первой и апелляционной инстанций, руководствуясь положениями статей 208, 209, 210, 226, 75 Налогового кодекса, всесторонне исследовали все факты, доказательства и доводы сторон и пришли к верному выводу об отсутствии оснований для начисления Обществу пени по указанному налогу."