Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Арбитражного суда Западно-Сибирского округа от 1 сентября 2015 г. N Ф04-20872/15 по делу N А70-11994/2014

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Суд первой инстанции указал, что данный нормативный акт в сфере строительства был отменен постановлением Минстроя РФ от 30.06.1995 N 18-64. На данном основании не были приняты во внимание обоснования департамента и администрации о составе проектной документации, на основании которой заявителю были выданы разрешения на строительство, исключающие наличие 10-й секции в составе комплекса жилых домов с офисами, магазинами и встроенными помещениями общественного назначения в цокольном и первом этажах по адресу: г. Тюмень, ул. М. Горького - Щорса.

Постановлением Госстроя РФ от 17.02.2003 N 18 постановление от 30.06.1995 N 18-64 признано утратившим силу, что не было учтено судами.

...

Согласно части 7 статьи 52 ГрК РФ отклонение параметров объекта капитального строительства от проектной документации, необходимость которого выявилась в процессе строительства, реконструкции, капитального ремонта такого объекта, допускается только на основании вновь утвержденной застройщиком или техническим заказчиком проектной документации после внесения в нее соответствующих изменений в порядке, установленном уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти."