Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Арбитражного суда Западно-Сибирского округа от 25 февраля 2016 г. N Ф04-46/16 по делу N А46-1252/2015

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Доводы заявителя о том, что Общество не осуществляло поиск и подбор некоторых спортсменов, которые уже являлись волейболистами Клуба, отклоняется, поскольку не подтвержден доказательствами. Кроме того, заявителем кассационной жалобы не опровергнуты доводы Общества о том, что, функции агента состояли и в подборе некоторых спортсменов в целях привлечения их для работы в Клубе на новый срок (очередной спортивный сезон).

При этом полномочия агента могут быть определены договором конкретно, путем перечисления поручаемых ему действий, либо в общем виде, с передачей агенту общих полномочий на совершение юридически значимых действий, направленных на достижение оговоренной принципалом цели (статья 1005 ГК РФ). Допускается возможность предоставления агенту общих полномочий на совершение сделок от имени принципала без указания на их характер и условия осуществления. Указанные полномочия, закрепленные в письменном договоре, позволяют агенту совершать в интересах принципала сделки и действия любого содержания. Предмет агентского договора составляет оказание агентом услуг по совершению в интересах принципала юридических и фактических действий.

...

Ссылки заявителя на неприменение судами положений статьи 1, 16 Федерального закона от 04.12.2007 N 329-ФЗ "О физической культуре и спорте в Российской Федерации", Положения о реестре спортивных агентов Всероссийской Федерации волейбола, утвержденного Президиумом Всероссийской Федерации волейбола 10.02.2010, не могут быть приняты во внимание, поскольку такие доводы не заявлялись Клубом при рассмотрении спора по существу."