Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Закон г. Москвы от 15 марта 2006 г. N 13 "О внесении изменений в Закон города Москвы от 25 февраля 2004 года N 9 "О статусе депутата муниципального Собрания внутригородского муниципального образования в городе Москве" (утратил силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Установлено, что 10% депутатов от установленной численности муниципального Собрания могут осуществлять свои полномочия на постоянной основе. Ранее все депутаты осуществляли свои полномочия без отрыва от основной деятельности. Размер и условия оплаты труда депутатов, осуществляющих свои полномочия на постоянной основе, определяются муниципальным Собранием самостоятельно. Однако, если муниципальное образование является дотационным, то размер ежемесячного денежного вознаграждения депутата не должен превышать 70 процентов ежемесячного денежного вознаграждения руководителя муниципального образования. Кроме того, депутатам, работающим на постоянной основе, запрещено совмещать свою деятельность в муниципальном Собрании с предпринимательской или иной оплачиваемой деятельностью, кроме педагогической, научной и другой творческой деятельности.

Кроме того, внесены дополнения в порядок рассмотрения депутатских обращений и запросов. Срок окончательного ответа на письменное обращение депутата может быть также установлен по согласованию с самим инициатором обращения. Закон же устанавливает срок окончательного ответа не позднее 30 дней со дня получения обращения.

Депутатский запрос должен содержать сведения о его представлении на заседании муниципального Собрания. Если таких сведений запрос не содержит, то он рассматривается в порядке, установленном для депутатских обращений.


Закон г. Москвы от 15 марта 2006 г. N 13 "О внесении изменений в Закон города Москвы от 25 февраля 2004 года N 9 "О статусе депутата муниципального Собрания внутригородского муниципального образования в городе Москве"


Настоящий Закон вступает в силу через 10 дней после его официального опубликования


Текст Закона опубликован в газете "Тверская, 13" от 30 марта 2006 г. N 38-39, в "Вестнике Мэра и Правительства Москвы", апрель 2006 г., N 20 (дата выхода номера в свет 12.04.05), в "Ведомостях Московской городской Думы", 2006 г., N 4 (дата выхода номера в свет 03.05.06)


Законом г. Москвы от 25 ноября 2009 г. N 9 настоящий Закон признан утратившим силу