Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Правительства Москвы от 2 мая 2006 г. N 298-ПП "О содержании и ремонте инженерно-транспортных сооружений города Москвы на период 2006-2007 гг. и перспективе до 2010 г."

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Правительством Москвы поставлена задача осуществить при реализации Генерального плана развития города Москвы на период до 2010 г. в области ремонта эксплуатируемых инженерно-транспортных сооружений комплексный подход к выполнению ремонтных работ, предусматривающий взаимосвязь предпроектных обследований с планированием сроков ремонта инженерно-транспортных сооружений, согласованных со всеми заинтересованными организациями. При этом должна быть обеспечена долговечность, надежность и безопасность инженерно-транспортных сооружений города, увеличены межремонтные сроки за счет внедрения современных методов диагностирования, содержания и ремонта сооружений в соответствии с их фактическим техническим состоянием, а также повышена эффективность использования финансовых, людских и технических ресурсов за счет внедрения новых технологий содержания сооружений и сокращены затраты на ремонт путем устранения неисправностей на начальных стадиях дефектообразования.

В связи с этим утверждены Сводный план работ по ремонту инженерно-транспортных сооружений с учетом развития улично-дорожной сети и транспортных систем в соответствии с Генеральным планом развития города Москвы на 2006-2007 гг. с перспективой до 2010 г., Планы ремонта мостовых сооружений, пешеходных переходов и набережных на 2006-2007 гг., План специальных предпроектных обследований на 2006-2009 гг. и Перспективные планы ремонта мостовых сооружений, пешеходных переходов и набережных на 2008-2010 гг.

Функции заказчика по проектированию, специальным обследованиям и ремонту инженерно-транспортных сооружений возложены на ГУП ДЗ "Гидромост".

Ранее действовавшее постановление Правительства Москвы от 14 августа 2001 г. N 745-ПП, касавшееся содержания и ремонта мостовых сооружений города, признано утратившим силу.


Постановление Правительства Москвы от 2 мая 2006 г. N 298-ПП "О содержании и ремонте инженерно-транспортных сооружений города Москвы на период 2006-2007 гг. и перспективе до 2010 г."


Текст постановления официально опубликован не был