Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Департамента здравоохранения г. Москвы от 6 марта 2006 г. N 106 "О состоянии производственного травматизма в учреждениях системы Департамента здравоохранения в 2005 г. и мерах по его профилактике"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Всего без производственного травматизма работали 91% учреждений здравоохранения. На мероприятия по охране труда в 2005 г. израсходовано 668845 тыс. руб. 48% от общего числа пострадавших (2004 г. - 122, 49,8%) составляют пострадавшие с травмами, полученными при падении. Рост падений на территории учреждений свидетельствует о плохой уборке тротуаров и дорожек, недостаточной освещенности, нерационально проложенных маршрутах движения по территории.

В течение 2005 г. в дорожно-транспортных происшествиях пострадали 47 чел., 18,7% (2004 г. - 52 чел., 21,6%). В 2005 г. возросло количество травм, полученных в результате агрессивных действий пациентов, родственников больных и посторонних лиц - 40 чел., 16% (2004 г. - 32 чел., 13%).

В 2005 г. произошел резкий рост случаев естественной смерти работников здравоохранения во время выполнения ими своих служебных обязанностей.

В целях защиты жизни и здоровья работников системы Департамента здравоохранения, профилактики производственного травматизма и профессиональной заболеваемости предлагается рассмотреть вопросы состояния охраны труда на собраниях трудовых коллективов, принять меры к выполнению программ улучшения условий и охраны труда работников на 2006-2007 годы, обеспечить проведение предварительных и периодических медицинских осмотров, обратить внимание на соблюдение режима труда и отдыха работающих, не допускать превышения норм рабочего времени, организовать в каждом учреждении комнаты отдыха, комнаты для приема пищи, при возможности, кабинеты психологической разгрузки.


Приказ Департамента здравоохранения г. Москвы от 6 марта 2006 г. N 106 "О состоянии производственного травматизма в учреждениях системы Департамента здравоохранения в 2005 г. и мерах по его профилактике"


Текст приказа официально опубликован не был