Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Правительства Москвы от 18 февраля 1992 г. N 101 "О порядке оказания медицинской помощи иногородним гражданам в медицинских учреждениях комитета по здравоохранению" (утратило силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

С 1 февраля 1992 г. лечебно-профилактические учреждения Комитета по здравоохранению г. Москвы осуществляют оказание медицинской помощи иногородним больным - по ценам, складывающимся из фактических затрат медицинского учреждения с учетом прибыли в размере 15 % и НДС.

Оказание лечебной и консультативно-диагностической помощи жителям Московской области в лечебно-профилактических учреждениях г. Москвы будет осуществляться бесплатно до введения обязательного медицинского страхования. Жителям России лечебная и консультативно-диагностическая помощь в научно-исследовательских институтах и центрах Минздрава РФ, расположенных на территории г. Москвы, предоставляется бесплатно.

Утверждается перечень видов медицинской помощи, оказываемой иногородним гражданам на бесплатной основе. Так, гражданам РФ гарантируется бесплатно: скорая медицинская помощь; диагностика и лечение в амбулаторных условиях при острых заболеваниях, травмах и несчастных случаях; стационарная помощь больным с острыми заболеваниями, травмами, ожогами, отравлениями, при беременности и родах, а также при определенных условиях - лечение на дому.


Постановление Правительства Москвы от 18 февраля 1992 г. N 101 "О порядке оказания медицинской помощи иногородним гражданам в медицинских учреждениях комитета по здравоохранению"


Текст постановления опубликован в "Вестнике мэрии Москвы", март 1992 г., N 5


Постановлением Правительства Москвы от 26 ноября 1996 г. N 927 настоящее постановление признано утратившим силу