Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Распоряжение Департамента жилищной политики и жилищного фонда г. Москвы от 4 августа 2006 г. N 725 "О Порядке работы с молодыми семьями в рамках второго этапа Московской программы "Молодой семье - доступное жилье" (с изменениями и дополнениями) (утратило силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Утверждается Порядок работы с молодыми семьями в рамках второго этапа Московской программы "Молодой семье - доступное жилье" на 2006-2008 годы при заключении (расторжении) договоров найма (коммерческого) и купли-продажи с рассрочкой платежа.

Молодые семьи, отнесенные к участникам первой группы постановлением Правительства Москвы от 13 декабря 2005 г. N 994-ПП, вправе подать заявление и приобрести жилое помещение по договору купли-продажи после расторжения договора найма жилого помещения.

Жилые помещения предоставляются в размере не менее 16 квадратных метров общей площади на каждого члена семьи, но не более одной комнаты на каждого члена семьи, с учетом размера общей площади жилых помещений, в отношении которых граждане и члены их семей обладают самостоятельным правом пользования.

Устанавливаются категории молодых семей (участников первой группы), обладающих преимущественным правом на заключение договоров. В соответствии с преимущественным правом формируется единый (общегородской) общедоступный список молодых семей (участников первой группы), подавших заявления на участие в Программе, с присвоением порядкового номера каждой молодой семье и утверждением данного списка распоряжением Департамента жилищной политики и жилищного фонда города Москвы. Срок действия утвержденного списка заканчивается 1 января последующего года. Молодым семьям, не обеспеченным жилыми помещениями в течение срока действия списка, при формировании нового списка в следующем году присваивается новый порядковый номер.



Распоряжение Департамента жилищной политики и жилищного фонда г. Москвы от 4 августа 2006 г. N 725 "О Порядке работы с молодыми семьями в рамках второго этапа Московской программы "Молодой семье - доступное жилье"


Текст распоряжения официально опубликован не был


Распоряжением Департамента жилищной политики и жилищного фонда г. Москвы от 30 июня 2009 г. N 1206 настоящее распоряжение признано утратившим силу


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Распоряжение Департамента жилищной политики и жилищного фонда г. Москвы от 18 июня 2008 г. N 1636