Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Федерального арбитражного суда Уральского округа от 9 июля 2014 г. N Ф09-4166/14 по делу N А76-13444/2013

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"В соответствии с п. 1 ст. 382 Гражданского кодекса Российской Федерации право (требование) принадлежащее кредитору на основании обязательства, может быть передано им другому лицу по сделке (уступка требования) или перейти к другому лицу на основании закона.

Арендатор справе с согласия арендодателя передавать свои права и обязанности по договору аренды другому лицу (перенаем) (ст. 615 Гражданского кодекса Российской Федерации).

...

Спора по поводу наличия в пользовании по договору лизинга ШТАМПА АБТ 1711-5690, даты его производства, его работоспособности, количества штампов, необходимых и достаточных для изготовления пластин А Г2 и П, у обществ "ИНВЕСТ-Лизинг" и ПКП "ОЛМИК" при заключении договоров не имелось.

При этом, как верно отмечено судами, оборудование приобретено ответчиком по заявлению общества ПКП "ОЛМИК" и в силу ст. 22 Закона "О финансовой аренде (лизинге)" общество "ИНВЕСТ-Лизинг" не несет ответственности за несоответствие предмета лизинга целям его использования."