Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Региональной энергетической комиссии г. Москвы от 13 ноября 2006 г. N 46 "Об утверждении Регламента взаимодействия между энергетическими компаниями при осуществлении технологического присоединения потребителей к распределительным электрическим сетям в городе Москве" (с изменениями и дополнениями) (утратило силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Установлен порядок взаимодействия между энергетическими компаниями при осуществлении технологического присоединения потребителей к распределительным электрическим сетям в городе Москве.

Уполномоченная сетевая организация (ОАО "Московская городская электросетевая компания") заключает с электросетевыми организациями (владельцами источников мощности) договоры оказания услуг по технологическому присоединению. При этом не позднее 15 ноября каждого года уполномоченная сетевая организация предоставляет владельцам источников мощности годовые заявки на технологическое присоединение энергопринимающих устройств к электрическим сетям (распределительным устройствам генерирующих источников) владельцев источников мощности. Владельцы источников мощности не позднее 25 декабря каждого года составляют и согласовывают с уполномоченной сетевой организацией годовой график технологического присоединения энергопринимающих устройств к распределительным устройствам генерирующих источников и подстанциям на следующий год.

При осуществлении технологического присоединения энергопринимающих устройств заказчиков к электрическим сетям уполномоченная сетевая организация осуществляет прием и обработку заявок на присоединение к электрической сети, учет, резервирование и распределение свободной мощности центров питания владельцев источников мощности, расположенных в границах Москвы, подготовку договоров на оказание услуг по технологическому присоединению и технических условий присоединения в части работ по сетям 0,4; 6; 10 и 20 кВ, заключение договора и выставление счетов заказчикам за технологическое присоединение к сети.

Копии технических условий по заключенным и оплаченным договорам направляются для регистрации в Департамент топливно-энергетического хозяйства города Москвы. Реестр выданных технических условий по заключенным и оплаченным договорам не реже одного раза в месяц (до 5 числа следующего месяца) направляется уполномоченной сетевой организацией соответствующим владельцам источников мощности.

Определены особенности взаимодействия при необходимости проведения работ в точке присоединения, порядок присоединения потребителей на высоком уровне напряжения (от 35 кВ и выше) и потребителей, производящих электрическую энергию, регламентирована процедура оплаты технологического присоединения и распределения поступающих денежных средств.

Размер платы за технологическое присоединение энергопринимающих устройств заказчиков к электрическим сетям уполномоченной сетевой организации устанавливается постановлением Региональной энергетической комиссии города Москвы.


Постановление Региональной энергетической комиссии г. Москвы от 13 ноября 2006 г. N 46 "Об утверждении Регламента взаимодействия между энергетическими компаниями при осуществлении технологического присоединения потребителей к распределительным электрическим сетям в городе Москве"


Текст постановления опубликован в газете "Тверская, 13" от 23 ноября 2006 г. N 140, в Информационном бюллетене Региональной энергетической комиссии г. Москвы от 22 декабря 2006 г. N 5


Постановлением Региональной энергетической комиссии г. Москвы от 9 марта 2011 г. N 13 настоящее постановление признано утратившим силу


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Постановление Региональной энергетической комиссии г. Москвы от 29 мая 2009 г. N 16


Постановление Региональной энергетической комиссии г. Москвы от 15 июля 2008 г. N 30


Постановление Региональной энергетической комиссии г. Москвы от 21 сентября 2007 г. N 37