Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Распоряжение Департамента жилищной политики и жилищного фонда г. Москвы от 13 ноября 2006 г. N 927 "О реализации жилых помещений, строящихся за счет средств бюджета города Москвы, по договорам купли-продажи с использованием ипотечного жилищного кредитования" (с изменениями и дополнениями)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

По итогам реализации жилой площади в рамках программы "Социальная ипотека" в 2005-2006 гг. установлен порядок определения стоимости реализуемых жилых помещений, а также порядок заключения договоров купли-продажи жилых помещений с использованием ипотечного кредитования.

Определение предварительной стоимости предполагаемых к реализации жилых помещений, строящихся за счет средств бюджета города Москвы, производится Управлением реализации программ обеспечения нуждающихся в улучшении жилищных условий.

Указанные договоры заключаются с гражданами, состоящими на учете по улучшению жилищных условий по договорам социального найма и найма (коммерческого), подавшими заявление установленного образца на приобретение жилого помещения у города с использованием жилищного кредита и отвечающими требованиям, предъявляемым банком-кредитором к заемщикам.

Организация работы по заключению договоров купли-продажи возложена на ГУП г. Москвы "Агентство по реализации жилищных займов и субсидий" и Управление реализации программ обеспечения нуждающихся в улучшении жилищных условий. Установлено, что договоры должны быть заключены в течение 45 дней с момента регистрации прав города на жилые помещения.

Определен срок оплаты по договору купли-продажи (включая собственные и заемные средства) - 14 дней с момента его заключения. Организация работы по обеспечению государственной регистрации перехода права собственности на квартиры возложена на Управление приватизации и оформления прав собственности.

Установлен порядок осуществления контроля за поступлением в доход бюджета г. Москвы средств от продажи жилых помещений по вышеназванным договорам купли-продажи.


Распоряжение Департамента жилищной политики и жилищного фонда г. Москвы от 13 ноября 2006 г. N 927 "О реализации жилых помещений, строящихся за счет средств бюджета города Москвы, по договорам купли-продажи с использованием ипотечного жилищного кредитования"


Текст распоряжения официально опубликован не был


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Распоряжение Департамента жилищной политики и жилищного фонда г. Москвы от 14 июля 2010 г. N 1227