Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Правительства Москвы от 12 декабря 2006 г. N 963-ПП "Об утверждении Положения о Региональной энергетической комиссии города Москвы (на правах департамента)" (с изменениями и дополнениями) (утратило силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

В соответствии с действующим законодательством органам государственной власти субъектов РФ предоставлено право регулировать тарифы на товары и услуги организаций коммунального комплекса, находящихся на территории соответствующего субъекта. В целях реализации данного положения утверждено положение о Региональной энергетической комиссии города Москвы (на правах департамента) (РЭК Москвы).

РЭК Москвы является органом исполнительной власти города Москвы, осуществляющим государственное регулирование тарифов (цен) на продукцию (работы, услуги), реализуемую субъектами регулирования потребителям, расположенным на территории города Москвы (за исключением потребителей, выведенных в установленном порядке на федеральный (общероссийский) оптовый рынок электрической энергии и мощности), а также осуществление контроля за правильностью их применения.

Определены правовой статус, основные задачи и функции РЭК Москвы. Основными задачами РЭК Москвы являются формирование конкурентной среды на потребительском (розничном) рынке продукции (работ, услуг) субъектов регулирования в целях повышения его эффективного функционирования и минимизации тарифов (цен); недопущение установления для отдельных категорий потребителей льготных тарифов (цен) на электрическую и тепловую энергию, а также иные виды товаров (работ, услуг) за счет повышения тарифов на нее для других потребителей; достижение баланса экономических интересов между субъектами регулирования и потребителями и другие.

В соответствии с изменениями, внесенными в постановление Правительства РФ "О мерах по упорядочению государственного регулирования цен (тарифов)" из перечня услуг, на которые государственное регулирование цен (тарифов) на внутреннем рынке РФ осуществляют органы исполнительной власти субъектов РФ, исключаются, помимо прочих, оплата населением жилья и коммунальных услуг и услуги систем водоснабжения и канализации. В соответствии с данными изменениями из перечня ранее предоставляемых РЭК Москвы прав исключено право устанавливать тарифы (цены) на оплату вышеназванных услуг.

Регламентирован порядок организации деятельности и руководства РЭК Москвы, утверждены полномочия ее председателя. Установлен порядок реорганизации и ликвидации РЭК Москвы.

Постановление Правительства Москвы от 13 апреля 2004 г. N 239-ПП "Об утверждении Положения о Региональной энергетической комиссии города Москвы (на правах департамента)" считается утратившим силу.


Постановление Правительства Москвы от 12 декабря 2006 г. N 963-ПП "Об утверждении Положения о Региональной энергетической комиссии города Москвы (на правах департамента)"


Текст постановления опубликован в "Вестнике Мэра и Правительства Москвы", январь 2007 г., N 1 (дата выхода номера в свет 27.12.06)


Постановлением Правительства Москвы от 6 марта 2013 г. N 124-ПП настоящее постановление признано утратившим силу


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Постановление Правительства Москвы от 14 февраля 2012 г. N 47-ПП


Постановление Правительства Москвы от 2 ноября 2010 г. N 999-ПП


Постановление Правительства Москвы от 25 августа 2009 г. N 815-ПП


Постановление Правительства Москвы от 15 января 2008 г. N 6-ПП