Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Федерального арбитражного суда Уральского округа от 10 мая 2012 г. N Ф09-2898/12 по делу N А47-2717/2011

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Из устава общества следует, что совет директоров в обществе отсутствует, цена покупки или цена спроса и цена предложения акций общества в средствах массовой информации не публиковалась, в связи с чем, на общем собрании акционеров была утверждена цена размещения акций в размере 1 (один) рубль на основании аналитической записки о рыночной стоимости акций общества от 07.12.2010, составленной заведующим лабораторией экономических исследований, кандидатом экономических наук Перуновым В.Б.

В связи с этим суды указали на то, что определенная решением общего собрания акционеров общества цена размещения акций, равная их рыночной стоимости, не противоречит требованиям статей 36 и 77 Федерального закона "Об акционерных обществах".

...

Доводы, изложенные в кассационной жалобе, отклоняются судом кассационной инстанции, поскольку были предметом исследования судов и по существу направлены на переоценку доказательств, оснований для которой у суда кассационной инстанции в силу ст. 286 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации не имеется.

С учётом изложенного решение Арбитражного суда Оренбургской области от 18.10.2011 и постановление Восемнадцатого арбитражного апелляционного суда от 16.01.2012 являются законными, отмене не подлежат. Основания для удовлетворения кассационной жалобы отсутствуют."