Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Правительства Москвы от 16 января 2007 г. N 11-ПП "Об утверждении Регламента подготовки в режиме "одного окна" справок, заверенных выписок и копий документов (в том числе архивных) префектуры административного округа города Москвы, управы района города Москвы по вопросам, затрагивающим права и законные интересы заявителя" (утратило силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Режим "одного окна" представляет собой порядок организации работы органов исполнительной власти г. Москвы и подведомственных им организаций, позволяющий заявителям получить им запрашиваемые документы в службах "одного окна" в установленные сроки и без непосредственного взаимодействия с должностными лицами, принимающими решения по согласованию и выдаче данных документов.

Постановлением Правительства Москвы от 30 мая 2006 г. N 352-ПП определены меры по дальнейшему развитию и совершенствованию работы органов исполнительной власти г. Москвы и подведомственных учреждений в данном режиме.

В целях реализации указанных мер утвержден Регламент подготовки в режиме "одного окна" справок, заверенных выписок и копий документов (в том числе архивных) префектуры административного округа г. Москвы и управы района г. Москвы по вопросам, затрагивающим права и законные интересы заявителя. Регламент определяет порядок работы в режиме "одного окна" префектуры административного округа или управы района города по приему документов от заявителя, подготовке и выдаче справок, заверенных выписок и копий документов (в том числе архивных) префектуры округа и управы района по вопросам, затрагивающим права и законные интересы заявителя.

Заявитель или его представитель, обращаясь в службу "одного окна" префектуры или управы, предъявляет документ, удостоверяющий его личность, и представляет заявление установленного образца, документы, подтверждающие полномочия представителя заявителя.

Юридические лица и индивидуальные предприниматели либо их представители предъявляют учредительные документы, свидетельства о регистрации в различных государственных органах. В случае необходимости в перечни документов, представляемых заявителем, могут быть включены нотариально заверенные копии документов, имеющих непосредственное отношение к заявителю.

Документы выдаются на безвозмездной основе, промежуточных документов и согласований не требуется. Срок подготовки документов: не более 15 рабочих дней.

Соответствующие изменения внесены в постановление Правительства Москвы от 31 октября 2006 г. N 856-ПП "О дальнейшем совершенствовании деятельности органов исполнительной власти города Москвы, государственных учреждений и государственных унитарных предприятий города Москвы по оформлению и выдаче документов заявителям".


Постановление Правительства Москвы от 16 января 2007 г. N 11-ПП "Об утверждении Регламента подготовки в режиме "одного окна" справок, заверенных выписок и копий документов (в том числе архивных) префектуры административного округа города Москвы, управы района города Москвы по вопросам, затрагивающим права и законные интересы заявителя"


Текст постановления опубликован в "Вестнике Мэра и Правительства Москвы", февраль 2007 г., N 7 (дата выхода номера в свет 31.01.07)


Постановлением Правительства Москвы от 17 апреля 2012 г. N 148-ПП настоящее постановление признано утратившим силу