Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Правительства Москвы от 16 января 2007 г. N 20-ПП "О мерах по повышению эффективности деятельности органов исполнительной власти города Москвы в области межнациональных отношений" (с изменениями и дополнениями)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Органам исполнительной власти города Москвы даны поручения по повышению эффективности деятельности в области межнациональных отношений.

В частности, при разработке городских целевых программ социокультурной направленности необходимо предусматривать разделы, способствующие развитию интернационального сознания и воспитанию молодежи в духе патриотизма и традиционных ценностей российского общества.

В первом квартале 2007 года должен быть разработан проект городской программы по оказанию содействия добровольному переселению в РФ соотечественников, проживающих за рубежом. При решении вопросов интеграции прибывающих в Москву на постоянное место жительства граждан из субъектов РФ, стран СНГ и стран дальнего зарубежья необходимо использовать потенциал региональных национально-культурных автономий и иных общественных организаций.

В целях развития межнационального взаимопонимания утвержден План мероприятий по формированию благоприятной информационной среды в городе Москве на 2007-2008 годы. Планом, в частности, предусматривается выпуск печатной продукции о национальных культурах и традициях народов России, а также о положительном вкладе представителей разных национальностей в развитие социально-экономического и культурного потенциала города Москвы. Предполагается размещение социальной рекламы, направленной на формирование уважительного отношения к традициям и культурам разных народов и их представителям.

С 2007 года в общеобразовательных учреждениях города Москвы на регулярной основе вводится проведение для учащихся и преподавателей внеклассных занятий, способствующих развитию межэтнической и межконфессиональной толерантности.

Предусмотрен ряд мероприятий по профилактике экстремизма в молодежной среде.


Постановление Правительства Москвы от 16 января 2007 г. N 20-ПП "О мерах по повышению эффективности деятельности органов исполнительной власти города Москвы в области межнациональных отношений"


Текст постановления опубликован в "Вестнике Мэра и Правительства Москвы", февраль 2007 г., N 8 (дата выхода номера в свет 07.02.07)


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Постановление Правительства Москвы от 7 февраля 2017 г. N 34-ПП


Постановление Правительства Москвы от 4 декабря 2007 г. N 1050-ПП

Изменения вступают в силу с 1 января 2008 г.