Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Правительства Москвы от 16 января 2007 г. N 21-ПП "О работе префектуры и управ районов Южного административного округа города Москвы, территориальных подразделений отраслевых органов исполнительной власти города Москвы по социальной адаптации и интеграции инвалидов" (утратило силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Разработан комплекс мер по социальной адаптации и интеграции инвалидов.

В частности, в течение 2007 года предполагается разработать социальные маршруты движения наземного городского пассажирского автотранспорта с обязательным охватом объектов социальной сферы (поликлиники, больницы, центры социального обслуживания, библиотеки, учреждения образования и т.д.). Для работы на маршрутах города будет приобретен низкопольный пассажирский автотранспорт.

Помещения, занимаемые некоммерческими общественными организациями инвалидов, при наличии их согласия предполагается передать в оперативное управление управам районов города Москвы для размещения первичных организаций инвалидов, досуговых клубов инвалидов и организации других некоммерческих видов деятельности инвалидов. Для размещения физкультурно-досуговых центров инвалидов будут выделены нежилые помещения на первых этажах домов-новостроек.

При формировании программ социально-экономического развития административных округов на 2007 и последующие годы должны быть предусмотрены мероприятия по обеспечению беспрепятственного доступа инвалидов и маломобильных граждан на объекты социальной инфраструктуры (включая тротуары, дворы, пешеходные переходы), спортивные площадки, в подъезды жилых домов, созданию парковочных мест для автомашин инвалидов на автостоянках вблизи крупных торговых центров и социальных объектов, организации на окружных кабельных телевизионных студиях передачи новостей с текстом "бегущая строка" для глухих и слабослышащих жителей.

Планируется обратиться с просьбой к ГУВД г. Москвы создать в каждом административном округе условия для безочередного обслуживания находящихся в личном пользовании инвалидов автотранспортных средств, оборудованных приводами ручного управления, при регистрации автомобиля, постановке на учет, прохождении технического осмотра.

Предполагается провести эксперимент по привлечению сетевых компаний потребительского рынка и услуг города к бесплатной доставке на дом промышленных и продуктовых товаров инвалидам и маломобильным категориям граждан.

В целях обеспечения получения детьми-инвалидами образования при формировании бюджета города Москвы планируется предусматривать расходы на приобретение необходимого оборудования и поддержку дистанционного общего, дополнительного и профессионального образования детей и молодежи с ограниченными возможностями здоровья, в том числе на оплату высокоскоростного Интернета.


Постановление Правительства Москвы от 16 января 2007 г. N 21-ПП "О работе префектуры и управ районов Южного административного округа города Москвы, территориальных подразделений отраслевых органов исполнительной власти города Москвы по социальной адаптации и интеграции инвалидов"


Текст постановления опубликован в "Вестнике Мэра и Правительства Москвы", февраль 2007 г., N 7 (дата выхода номера в свет 31.01.07)


Постановлением Правительства Москвы от 14 октября 2016 г. N 675-ПП настоящее постановление признано утратившим силу