Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Федерального арбитражного суда Уральского округа от 27 марта 2013 г. N Ф09-1054/13 по делу N А60-17833/2012

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Исследовав и оценив по правилам, предусмотренным ст. 71 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, относимость, допустимость, достоверность каждого из представленных в материалы дела доказательства в отдельности, а также достаточность и взаимную связь данных доказательств в их совокупности, приняв во внимание предпринятые ответчиком меры по выполнению предписаний Управления Роспотребнадзора по Свердловской области, что подтверждается представленными в материалы дела доказательствами (договорами поручения от 02.09.2012, доказательствами, свидетельствующими о приёме заявлений о расторжении договоров, и осуществлении возврата денежных средств на основании подписанных с потребителями соглашений о расторжении договоров, доказательствами урегулирования конфликтов во внесудебном порядке), а также отсутствие доказательств противоправного поведения в последующей деятельности юридического лица, суды пришли к обоснованным выводам о том, что существенной угрозы охраняемым общественным отношениям в действиях общества "Альфа" не установлено, и о том, что обществом "Альфа" были допущены неоднократные нарушения требований действующего законодательства, которые не могут быть расценены как грубые и носят устранимый характер.

Исходя из вышеуказанных норм права, а также разъяснений Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации, Конституционного Суда Российской Федерации, с учетом того, что выявленные нарушения судами не признаны грубыми, вывод судов об отсутствии оснований для принудительной ликвидации общества "Альфа" (ч. 2 ст. 61 Гражданского Кодекса Российской Федерации) является обоснованным."