Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Правительства Москвы от 20 марта 2007 г. N 176-ПП "О Комиссии по жилищным вопросам Правительства Москвы" (с изменениями и дополнениями) (утратило силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

В целях совершенствования регулирования жилищных отношений вместо Комиссии по жилищным вопросам при Правительстве Москвы создана Комиссия по жилищным вопросам Правительства Москвы. Комиссия рассматривает обращения органов государственной власти города Москвы, организаций и граждан по вопросам жилищных отношений.

Значительно расширены полномочия Комиссии. Она рассматривает вопросы признания граждан нуждающимися в жилых помещениях, восстановления на жилищном учете и снятия с него, предоставления гражданам, состоящим на жилищном учете, жилых помещений по договорам социального найма, найма, безвозмездного пользования, купли-продажи, в том числе с рассрочкой платежа, с использованием собственных и заемных средств, государственных жилищных сертификатов. Также на Комиссию возложено рассмотрение вопросов о замене гражданам занимаемых жилых помещений, предоставлении гражданам, состоящим на жилищном учете в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий, субсидий для приобретения в собственность или строительства жилых помещений, предоставлении жилых помещений иностранным гражданам, обмене и сдаче в поднаем жилых помещений, находящихся в собственности города, и др. Комиссия является независимым арбитром при возникновении разногласий между органами местного самоуправления, органами исполнительной власти города Москвы, организациями и гражданами по вопросам жилищных отношений.

Заседания Комиссии проводятся по мере необходимости рассмотрения поступивших дел, но не реже двух раз в месяц, и считаются правомочными при наличии не менее половины членов, входящих в ее состав. Заседания прежней Комиссии считались правомочными при наличии не менее 2/3 членов, входивших в ее состав. Гражданин, в отношении которого Комиссией рассматривался жилищный вопрос, вправе ознакомится с содержанием протокола заседания в части, касающейся данного вопроса. По результатам рассмотрения дел Комиссией выносится заключение, которое имеет рекомендательный характер.

Утвержден состав Комиссии по жилищным вопросам Правительства Москвы.

Постановления Правительства Москвы, регулировавшие деятельность Комиссии по жилищным вопросам при Правительстве Москвы, признаны утратившими силу.


Постановление Правительства Москвы от 20 марта 2007 г. N 176-ПП "О Комиссии по жилищным вопросам Правительства Москвы"


Текст постановления опубликован в "Вестнике Мэра и Правительства Москвы", апрель 2007 г., N 24 (дата выхода номера в свет 25.04.07)


Постановлением Правительства Москвы от 22 марта 2016 г. N 110-ПП настоящее постановление признано утратившим силу


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Постановление Правительства Москвы от 9 июня 2015 г. N 329-ПП


Постановление Правительства Москвы от 5 августа 2014 г. N 444-ПП


Постановление Правительства Москвы от 24 апреля 2013 г. N 263-ПП


Постановление Правительства Москвы от 28 марта 2012 г. N 117-ПП


Постановление Правительства Москвы от 26 декабря 2011 г. N 624-ПП


Постановление Правительства Москвы от 26 апреля 2011 г. N 159-ПП


Постановление Правительства Москвы от 8 апреля 2008 г. N 271-ПП


Постановление Правительства Москвы от 2 октября 2007 г. N 857-ПП