Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Правительства Москвы от 20 марта 2007 г. N 195-ПП "О Порядке использования результатов массовой оценки стоимости объектов нежилого фонда в городе Москве" (с изменениями и дополнениями) (утратило силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

В целях повышения эффективности управления объектами городской собственности утвержден Порядок использования результатов массовой оценки стоимости объектов нежилого фонда в городе Москве.

Под массовой оценкой стоимости недвижимого имущества понимается систематизированный способ получения оценок рыночных стоимостных показателей групп объектов недвижимости с использованием методов статистической обработки информации на основе сравнительного анализа большого количества аналогов, имеющих общие объективно измеряемые ценообразующие факторы. Для целей данного Порядка определен состав объектов нежилого фонда: отдельно стоящие нежилые здания, строения, сооружения и их части; нежилые помещения в жилых домах, включая встроенно-пристроенные помещения и их части, за исключением помещений, отнесенных к жилищному фонду.

Результаты массовой оценки стоимости объектов нежилого фонда в городе Москве предназначены для использования в целях повышения эффективности управления недвижимым имуществом города Москвы; для повышения информационной обеспеченности участников рынка недвижимости в городе Москве; для повышения оперативности и обоснованности управленческих решений в отношении объектов нежилого фонда в городе Москве; в рамках контроля отчетов об индивидуальной оценке рыночной стоимости объектов нежилого фонда, а также в иных случаях. Так, например, использование результатов массовой оценки стоимости для повышения оперативности и обоснованности управленческих решений подразумевает использование таких результатов для определения параметров ежегодной актуализации размеров арендной платы за нежилые помещения, находящиеся в собственности города Москвы и сдаваемые в аренду, в соответствии с конъюнктурой рынка недвижимости в городе Москве.

Департаменту имущества города Москвы поручено подготовить и представить на утверждение Правительства Москвы порядок определения рыночных коэффициентов изменения размера арендной платы за нежилые помещения, находящиеся в собственности города Москвы, а также предложить значения указанных коэффициентов на 2008 год. В связи с тем, что названные коэффициенты будут утверждаться Правительством Москвы по представлению Департамента имущества города Москвы внесены соответствующие изменения в некоторые нормативные правовые акты города Москвы.


Постановление Правительства Москвы от 20 марта 2007 г. N 195-ПП "О Порядке использования результатов массовой оценки стоимости объектов нежилого фонда в городе Москве"


Текст постановления опубликован в "Вестнике Мэра и Правительства Москвы", апрель 2007 г., N 21 (дата выхода номера в свет 12.04.07)


Постановлением Правительства Москвы от 21 декабря 2011 г. N 601-ПП настоящее постановление признано утратившим силу


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Постановление Правительства Москвы от 18 марта 2008 г. N 179-ПП