Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Федерального арбитражного суда Уральского округа от 28 ноября 2013 г. N Ф09-13269/13 по делу N А60-5458/2013

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"После того как сумма резерва по сомнительным долгам рассчитана на отчетный (налоговый) период с учетом требований ограничения в размере 10%, она корректируется на остаток резерва (при его наличии) предыдущего отчетного (налогового) периода в соответствии с п. 5 ст. 266 Кодекса. Полученная после корректировки сумма резерва по сомнительным долгам направляется на погашение убытков от безнадежных долгов, признанных таковыми в порядке, установленном ст. 266 Кодекса.

Суды, установив, что на основании приказа о проведении инвентаризации дебиторской задолженности обществом создана комиссия, проведена инвентаризация расчетов с покупателями и прочими дебиторами на конец отчетных периодов; составлены акты инвентаризации расчетов с покупателями и прочими дебиторами формы ИНВ-17, утвержденной постановлением Госкомстата России от 18.08.1998 N 88, представлены справки инвентаризации расчетов с покупателями на последнее число отчетных периодов; противоречий в документах инспекцией не установлено, сделали правильные выводы о том, что действия налогоплательщика по формированию резерва по сомнительным долгам и их включение в состав внереализационных расходов соответствуют действующему налоговому законодательству."