Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Департамента финансов г. Москвы от 15 ноября 2005 г. N 23-04-05/1-448 "О порядке расчетов учреждений социальной сферы за коммунальные услуги"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

В связи с признанием утратившим силу распоряжения Премьера Правительства Москвы от 10 июля 2001 г. N 610-РП "О финансировании расходов бюджетных учреждений Комплекса социальной сферы по оплате за тепловую и электрическую энергию, услуги водоснабжения и водоотведения поставщикам коммунальных услуг" разъяснены некоторые вопросы порядка расчетов учреждений социальной сферы за коммунальные услуги.

Названным распоряжением Премьера Правительства Москвы предусмотрено, что оплата расходов за коммунальные услуги в текущем месяце производится финансовым органом в размере 70 процентов стоимости услуг, рассчитанной исходя из утвержденных лимитов потребления энергоресурсов на соответствующий месяц и действующих тарифов, и окончательного расчета стоимости услуг, оказанных ресурсоснабжающей организацией в предшествующем месяце. При этом ресурсоснабжающая организация ежемесячно обязана направлять в отраслевые комитеты и управления административных округов реестр платежных требований с указанием задолженности по учреждениям и суммы, подлежащей оплате за поставленные ресурсы.

Учитывая, что договоры на оплату коммунальных услуг бюджетными учреждениями социальной сферы города Москвы в 2005 году заключены с применением условий оплаты, установленными указанным распоряжением Премьера Правительства Москвы, рекомендовано осуществлять прием платежных документов на совершение кассовых расходов бюджета города Москвы до внесения изменений в действующие договоры, но не позднее 1 января 2006 года, в ранее установленном порядке.

Все вновь заключенные договоры, а также пролонгируемые на 2006 год, должны содержать условия оплаты услуг, установленные действующими нормативными документами Правительства Москвы.


Приказ Департамента финансов г. Москвы от 15 ноября 2005 г. N 23-04-05/1-448 "О порядке расчетов учреждений социальной сферы за коммунальные услуги"


Текст приказа официально опубликован не был