Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Правительства Москвы от 3 апреля 2007 г. N 234-ПП "О защите интересов города Москвы в сфере экономики при работе с убыточными организациями" (утратило силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Существование в городе Москве значительной доли убыточных организаций (около 30 процентов от числа крупных и средних) наносит существенный вред развитию цивилизованных рыночных отношений и представляют угрозу экономическим интересам города.

В связи с этим принято решение об активизации работы органов исполнительной власти города Москвы с убыточными организациями всех форм собственности, направленной на совершенствование созданной экономической базы города. При этом особое внимание планируется уделить стратегически важным для государства предприятиям, прикладным научно-исследовательским институтам, организациям, осуществляющим модернизацию технологических процессов и обновление основных средств, а также другим значимым для экономики города Москвы организациям.

На уполномоченные органы исполнительной власти города Москвы возложены обязанности по созданию комиссий по рассмотрению причин убыточности организаций; разработке предложений по сокращению количества убыточных организаций и повышению эффективности их работы; ликвидации убыточных организаций, имеющих отрицательные чистые активы в течение двух и более лет; сбору информации о проверках убыточных организаций, допустивших нарушения налогового законодательства и уход от налогообложения; подготовке предложений о привлечении специалистов и научных организаций к выработке механизмов и рекомендаций органам исполнительной власти города Москвы для решения проблемы сокращения доли убыточных организаций. Кроме того, утверждены сроки представления отчетов о результатах проделанной работы.


Постановление Правительства Москвы от 3 апреля 2007 г. N 234-ПП "О защите интересов города Москвы в сфере экономики при работе с убыточными организациями"


Текст постановления опубликован в "Вестнике Мэра и Правительства Москвы", апрель 2007 г., N 24 (дата выхода номера в свет 25.04.07)


Постановлением Правительства Москвы от 17 июня 2008 г. N 528-ПП настоящее постановление признано утратившим силу