Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Федерального арбитражного суда Уральского округа от 30 мая 2014 г. N Ф09-2793/14 по делу N А60-36432/2013

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Приведенные в кассационной жалобе доводы общества о нарушении министерством при проведении проверки требований Закона N 294-ФЗ, в том числе влекущих, по его мнению, признание результатов выездной проверки недействительными, являлись предметом оценки суда апелляционной инстанции и правомерно отклонены апелляционным судом по результатам исследования фактических обстоятельств дела и представленных доказательств.

...

Нарушения ч. 2 ст. 14, ст. 16 Закона N 294-ФЗ, на которые ссылается заявитель жалобы, не отнесены Законом N 294-ФЗ к числу нарушений требований к организации и проведению проверок, которые безусловно влекут признание результатов проверки недействительными.

Ссылка общества на нарушение установленного ч. 2 ст. 13 Закона N 294-ФЗ срока проведения проверки также подлежит отклонению, поскольку, как установлено судами первой и апелляционной инстанций, общее количество часов пребывания проверяющих на территории общества составило 12 часов, что не противоречит требованиям законодательства."