Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Территориальные сметные нормативы для Москвы ТСН-2001 Глава 6 "Ремонтно-строительные работы" Сборник 53 "Стены" ТСН-2001.6-53 (введены в действие постановлением Правительства Москвы от 14 ноября 2006 г. N 900-ПП)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.


Сборник 53 "Стены" содержит нормы и расценки на работы по ремонту каменных стен с перекладкой отдельных участков, смене отдельных участков рубленых и каркасных стен, усилению кирпичных стен и т.п.

Нормами и расценками на разработку стен учтена разборка на отдельные элементы (кирпичи, доски, плитки и т.д.). Разборка путем валки или обрушения конструкции расценками не предусмотрена.

В нормах и расценках учтены затраты на сопутствующие и вспомогательные работы, выполняемые при ремонте и устройстве стен. Также учтены затраты на установку, перестановку и разборку подмостей, высотой до 4 м. При кладке стен и перегородок зданий с этажами более 4 м устройство лесов следует расценивать дополнительно.

Сборник 53 "Стены" ТСН-2001.6-53 вводится в действие с 10 августа 2004 года.


Территориальные сметные нормативы для Москвы ТСН-2001 Глава 6 "Ремонтно-строительные работы" Сборник 53 "Стены" ТСН-2001.6-53 (введены в действие постановлением Правительства Москвы от 14 ноября 2006 г. N 900-ПП)


Текст сборника официально опубликован не был