Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Правительства Москвы от 15 мая 2007 г. N 357-ПП "Об итогах реализации программных мероприятий по созданию, реставрации, реконструкции, ремонту и содержанию зеленых насаждений в городе Москве в 2006 году и задачах на 2007 год" (с изменениями и дополнениями) (утратило силу)

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Подведены итоги реализации мероприятий по созданию, реставрации, реконструкции, ремонту и содержанию зеленых насаждений в городе Москве в 2006 году и определены задачи в этой сфере на 2007 год.

В 2006 году проведено комплексное благоустройство объектов различных категорий на площади 207,47 га, осуществлены работы по устройству и ремонту газона на площади 378 га, выполнены работы по посадке 24 тысяч деревьев и 143 тысяч кустарников, по созданию цветников на площади 640 тыс. кв. м. Вместе с тем, выявлен ряд существенных недостатков в подходах к формированию адресных перечней объектов озеленения, планировании и организации выполнения озеленительных работ.

В целях повышения уровня комплексного благоустройства территории города, сохранения и развития озелененных территорий, рационального использования финансовых средств, направляемых на озеленение, определен порядок формирования, реализации и актуализации программных мероприятий по созданию, реставрации, реконструкции, ремонту и содержанию зеленых насаждений в городе Москве. Программные мероприятия формируются на трехлетний период и с перспективой до 5 лет. Финансирование программных мероприятий осуществляется за счет средств бюджета города Москвы, Целевого бюджетного территориального экологического фонда, направляемого на компенсационное озеленение, целевых бюджетных фондов развития территорий города Москвы, инвестиционных средств. Общее руководство и координация озеленительных работ, работ по вертикальному озеленению и цветочному оформлению в городе Москве возложены на Департамент жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства города Москвы.

Установлены перечни объектов озеленения общего пользования, создаваемых и подлежащих реконструкции, реставрации, ремонту и содержанию на территориях административных округов города Москвы, утвержден план по вертикальному цветочному оформлению города Москвы на 2007 год, определены объемы основных видов работ по благоустройству и озеленению города Москвы в 2007 году, утверждены адресные списки работ по посадке деревьев, кустарников и ремонту газонов. Приведены объемы финансирования основных озеленительных работ на 2006-2008 годы.

Предусмотрено, что конкурсы на проведение озеленительных работ по созданию, реставрации, реконструкции, комплексному капитальному ремонту и содержанию объектов озеленения, в том числе на разработку проектно-сметной документации, проводятся на полную стоимость объектов. Изменен порядок утверждения конкурсной документации.


Постановление Правительства Москвы от 15 мая 2007 г. N 357-ПП "Об итогах реализации программных мероприятий по созданию, реставрации, реконструкции, ремонту и содержанию зеленых насаждений в городе Москве в 2006 году и задачах на 2007 год"


Текст постановления опубликован в "Вестнике Мэра и Правительства Москвы", июнь 2007 г., N 35 (дата выхода номера в свет 27.06.07)


Постановлением Правительства Москвы от 10 мая 2011 г. N 188-ПП настоящее постановление признано утратившим силу


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Постановление Правительства Москвы от 17 марта 2009 г. N 210-ПП


Постановление Правительства Москвы от 3 июня 2008 г. N 478-ПП


Постановление Правительства Москвы от 25 декабря 2007 г. N 1168-ПП