Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Департамента здравоохранения г. Москвы от 10 апреля 2007 г. N 153 "Об организации выездной реанимационной неонатальной бригады на базе Городской больницы N 8" (с изменениями и дополнениями) (утратил силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

В целях совершенствования организации медицинской помощи новорожденным и недоношенным детям разработаны Положения о выездных реанимационных неонатальных бригадах и о диспетчерском посте для принятия вызовов из родильных домов г. Москвы.

Выездные реанимационные неонатальные бригады организуются в составе педиатрических стационаров ГКБ N 7 и ГБ N 8. Основными задачами таких бригад являются: оказание консультативно-реанимационной помощи новорожденным и недоношенным детям в отделениях новорожденных акушерских стационаров, их транспортировка в отделения реанимации, хирургии и патологии новорожденных и недоношенных детей педиатрических стационаров, а также оказание реанимационной помощи во время транспортировки. Реанимационная бригада работает круглосуточно и состоит из врача анестезиолога-реаниматолога, прошедшего специализацию по детской реанимации и неонатологии, владеющего методами ургентной диагностики, реанимации и интенсивной терапии, медицинской сестры (фельдшера), прошедшей специализацию по неонатологии, водителя, прошедшего специальный инструктаж и обучение для работы на специализированном автомобиле. Выездные реанимационные неонатальные бригады не осуществляют выезды на квартиры и в любые не медицинские учреждения.

Регламентирован порядок госпитализации новорожденных и недоношенных детей, приема пациентов, определены показания к их транспортировке (в том числе, отложенной).

Диспетчерский медицинский пост функционирует в структуре отделения реанимации и интенсивной терапии новорожденных (ГКБ N 7). Функции диспетчера выполняет медицинская сестра. Координирует работу выездных бригад ответственный дежурный врач-реаниматолог отделения.

Кроме того, должностным лицам органов здравоохранения г. Москвы даны соответствующие поручения по оснащению машин скорой помощи для реанимации новорожденных необходимым оборудованием. Приведен перечень такого оборудования.


Приказ Департамента здравоохранения г. Москвы от 10 апреля 2007 г. N 153 "Об организации выездной реанимационной неонатальной бригады на базе Городской больницы N 8"


Текст приказа официально опубликован не был


Приказом Департамента здравоохранения г. Москвы от 20 января 2016 г. N 22 настоящий приказ признан утратившим силу


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Приказ Департамента здравоохранения г. Москвы от 21 ноября 2007 г. N 502