Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Московской городской Думы от 25 апреля 2007 г. N 70 "О внесении изменений в постановление Московской городской Думы от 30 ноября 2005 года N 350 "О Почетном знаке "За заслуги в развитии законодательства и парламентаризма", Почетной грамоте Московской городской Думы и Почетном дипломе Московской городской Думы"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

В 2005 году Московской городской Думой были учреждены Почетный знак "За заслуги в развитии законодательства и парламентаризма", Почетная грамота Московской городской Думы и Почетный диплом Московской городской Думы. Вносимыми изменениями уточнен порядок награждения указанными знаком, грамотой и дипломом.

Так, награждение Почетным знаком, Почетной грамотой и Почетным дипломом может быть приурочено к праздникам и памятным дням, юбилейным и другим датам. Повторное награждение Почетным знаком не допускается. Также запрещено повторное награждение Почетной грамотой и Почетным дипломом по одним и тем же основаниям.

В постановлении Думы о награждении Почетной грамотой или Почетным дипломом должен быть указан вид награждения, фамилия, имя и отчество награждаемого лица, занимаемая им должность (в случае награждения физического лица), полное наименование юридического лица (в случае награждения юридического лица или его сотрудника), заслуги, которые послужили основаниями для награждения.

Изменен эскиз Почетного диплома Московской городской Думы.

Кроме того, регламентирован порядок внесения и рассмотрения предложений о награждении Почетным знаком "За заслуги в развитии законодательства и парламентаризма", Почетной грамотой Московской городской Думы и Почетным дипломом Московской городской Думы. Представления к награждению вносятся на рассмотрение Думы персонально депутатами или комиссией, к ведению которой относятся вопросы, связанные с награждением Почетным знаком, почетными грамотами и почетными дипломами Московской городской Думы, в виде проектов постановлений Думы. С предложениями о награждении к депутатам и в комиссию вправе обращаться органы исполнительной власти города Москвы, органы местного самоуправления, органы территориального общественного самоуправления, иные организации. Определен перечень документов, представляемых в Думу для рассмотрения вопроса о награждении.

Постановление вступает в силу со дня его принятия.


Постановление Московской городской Думы от 25 апреля 2007 г. N 70 "О внесении изменений в постановление Московской городской Думы от 30 ноября 2005 года N 350 "О Почетном знаке "За заслуги в развитии законодательства и парламентаризма", Почетной грамоте Московской городской Думы и Почетном дипломе Московской городской Думы"


Настоящее постановление вступает в силу со дня его принятия


Текст постановления опубликован в "Ведомостях Московской городской Думы", 2007 г., N 7 (дата выхода номера в свет 08.08.07)