Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Правительства Москвы от 26 июня 2007 г. N 523-ПП "О ходе подготовки образовательных учреждений системы Департамента образования города Москвы к новому 2007/2008 учебному году" (утратило силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Утвержден ряд мероприятий, осуществление которых планируется в целях координации взаимодействия органов исполнительной власти города Москвы в решении задач по подготовке государственных образовательных учреждений системы Департамента образования города Москвы к новому 2007/2008 учебному году.

Так, предусмотрены мероприятия в области модернизации экономических отношений в сфере образования, развития региональной системы оценки качества образования, организации профильного обучения и расширения общественного участия в управлении образованием.

Кроме того, планируются мероприятия в области дошкольного и профессионального образования, в области социальной поддержки детей и охраны здоровья обучающихся и воспитанников.

В 2007/2008 учебном году будет продолжена отработка модели "Школа будущего" на базе общеобразовательных учреждений в каждом административном округе города Москвы. Все образовательные учреждения планируется обеспечить типовыми сайтами в рамках создания Интегрированной автоматизированной информационной системы управления образованием. Предусмотрены мероприятия по организации перехода всех общеобразовательных учреждений на профильное обучение на старшей ступени общего образования.

Кроме того, готовится проект городской целевой программы по совершенствованию работы с детьми-инвалидами в городе Москве. Также предусмотрена подготовка проекта нормативного правового акта Правительства Москвы, устанавливающего финансовые нормативы затрат на содержание одного обучающегося, воспитанника в общеобразовательных школах - интернатах (кадетских школах - интернатах, санаторных школах - интернатах и т.д).

В августе 2007 г. планируется организовать для населения города Москвы работу "горячей линии" по вопросам деятельности образовательных учреждений в 2007/2008 учебном году.

О ходе выполнения постановления необходимо доложить Мэру Москвы до 25 сентября 2007 года.


Постановление Правительства Москвы от 26 июня 2007 г. N 523-ПП "О ходе подготовки образовательных учреждений системы Департамента образования города Москвы к новому 2007/2008 учебному году"


Текст постановления опубликован в "Вестнике Мэра и Правительства Москвы", июль 2007 г., N 42 (дата выхода номера в свет 26.07.07)


Постановлением Правительства Москвы от 5 июня 2012 г. N 262-ПП настоящее постановление признано утратившим силу