Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Правительства Москвы от 26 июня 2007 г. N 534-ПП "О практике работы с обращениями граждан по вопросам эксплуатации и ремонта жилищного фонда в городе Москве" (с изменениями и дополнениями)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Практика работы органов исполнительной власти города Москвы в области эксплуатации и ремонта жилищного фонда признана не отвечающей потребностям граждан в предоставлении качественных и своевременных жилищно-коммунальных услуг. В ряде случаев отмечено формальное рассмотрение обращений граждан на местах, приводящее к повторным обоснованным жалобам жителей.

В связи с этим руководителям органов исполнительной власти города Москвы предписано принять строгие меры дисциплинарной и материальной ответственности к должностным лицам, нарушающим установленный порядок рассмотрения обращений. Также им поручено повысить оперативность и объективность рассмотрения обращений граждан, товариществ собственников жилья, жилищно-строительных кооперативов и частных управляющих организаций. Главным показателем оценки работы рекомендовано считать количество обращений граждан в Правительство Москвы по указанным вопросам.

Департаменту жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства города Москвы, Мосжилинспекции поручено разработать и утвердить необходимые квалификационные требования к персоналу диспетчерских служб создаваемых государственных учреждений города Москвы инженерных служб районов, а также предложения по совершенствованию системы подготовки и переподготовки кадров работников жилищно-коммунального хозяйства.

В целях информирования граждан о характеристиках жилых помещений, в которых они проживают, и обеспечения сохранности жилищного фонда указано на необходимость развития системы паспортизации жилых помещений.


Постановление Правительства Москвы от 26 июня 2007 г. N 534-ПП "О практике работы с обращениями граждан по вопросам эксплуатации и ремонта жилищного фонда в городе Москве"


Текст постановления опубликован в "Вестнике Мэра и Правительства Москвы", август 2007 г., N 43 (дата выхода номера в свет 02.08.07)


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Постановление Правительства Москвы от 3 июля 2015 г. N 406-ПП