Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Письмо Территориального управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по г. Москве от 23 марта 2007 г. N 17-07/187 "О состоянии заболеваемости и диагностики малярии в Москве в 2006 году"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Проанализирована ситуация по заболеваемости и диагностике малярии в Москве в 2006 г.

За указанный период было зарегистрировано 46 случаев малярии (в 2005 г. - 60). Удельный вес москвичей в общем числе заболевших составил 45,6% (в 2005 г. - 53,3%), мигрантов - 40,0% (2005 г - 47,5%). Среди зараженных иностранцев удельный вес (40%) составили лица из неблагополучных по малярии стран "ближнего зарубежья", в т.ч. из Азербайджана и Таджикистана. В основном это неработающие и лица, занимающиеся торговлей.

Приведено: распределение случаев малярии по контингентам, видам возбудителя, континентам и месяцам в 2006 г.; возрастной состав больных малярией; сроки обращения со дня заболевания и сроки установления диагноза со дня обращения в ЛПУ; видовой состав возбудителя малярии при завозе ее из эндемичных стран; распределение случаев заболевания малярией, в т.ч. вторичных от завозных, по АО; количество ЛПУ в округе, направивших препараты крови на контроль.


Письмо Территориального управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по г. Москве от 23 марта 2007 г. N 17-07/187 "О состоянии заболеваемости и диагностики малярии в Москве в 2006 году"


Текст письма официально опубликован не был