Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Закон г. Москвы от 4 июля 2007 г. N 27 "О внесении изменений в Закон города Москвы от 25 февраля 2004 года N 10 "О статусе выборного должностного лица местного самоуправления в городе Москве" (утратил силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Федеральным законодателем был расширен перечень ограничений для лиц, замещающих государственные или муниципальные должности, а также должности государственной или муниципальной службы. В связи с этим Закон г. Москвы "О статусе выборного должностного лица местного самоуправления в городе Москве" приведен в соответствие с федеральным законодательством.

Уточнено, что выборные должностные лица местного самоуправления, осуществляющие свои полномочия на постоянной основе, могут заниматься оплачиваемой преподавательской, научной и иной творческой деятельностью при условии, что такая деятельность не финансируется исключительно за счет средств иностранных государств, международных и иностранных организаций, иностранных граждан и лиц без гражданства, если иное не предусмотрено международным договором РФ или законодательством РФ. Также выборным должностным лицам местного самоуправления, осуществляющим свои полномочия на постоянной основе, запрещено входить в состав органов управления, попечительских или наблюдательных советов, иных органов иностранных некоммерческих неправительственных организаций и действующих на территории РФ их структурных подразделений.

Одновременно расширен перечень гарантий и компенсаций выборному должностному лицу местного самоуправления, осуществляющему свои полномочия на постоянной основе. Помимо прочего, указанным лицам будет производиться выплата одного ежемесячного денежного вознаграждения при наличии общего трудового стажа 20 лет и далее каждые пять лет.

Скорректирован порядок оплаты труда выборного должностного лица местного самоуправления, осуществляющего свои полномочия на постоянной основе. Предусмотрено, что в случае, если в муниципальном образовании уровень расчетной бюджетной обеспеченности является основанием для предоставления дотаций, оплата труда выборного должностного лица местного самоуправления осуществляется в виде ежемесячного денежного вознаграждения, не превышающего 1/12 годового фонда оплаты труда главы управы района с учетом группы по оплате труда в зависимости от численности населения (по нормативам образования фонда оплаты труда, установленным нормативными правовыми актами города Москвы для государственных гражданских служащих государственной гражданской службы города Москвы).

Закон вступает в силу через 10 дней после его официального опубликования.


Закон г. Москвы от 4 июля 2007 г. N 27 "О внесении изменений в Закон города Москвы от 25 февраля 2004 года N 10 "О статусе выборного должностного лица местного самоуправления в городе Москве"


Настоящий Закон вступает в силу через 10 дней после его официального опубликования


Текст Закона опубликован в "Вестнике Мэра и Правительства Москвы", июль 2007 г., N 41 (дата выхода номера в свет 19.07.07), в газете "Тверская, 13" от 31 июля 2007 г. N 91, в "Ведомостях Московской городской Думы", 2007 г., N 9 (дата выхода номера в свет 05.10.07)


Законом г. Москвы от 25 ноября 2009 г. N 9 настоящий Закон признан утратившим силу