Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Правительства Москвы от 31 июля 2007 г. N 630-ПП "Об исчислении размера вреда, причиненного не отнесенным к лесным насаждениям деревьям, кустарникам и лианам" (с изменениями и дополнениями)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

В соответствии с новым Лесным кодексом РФ вред, причиненный лесным насаждениям или не отнесенным к лесным насаждениям деревьям, кустарникам и лианам вследствие нарушения лесного законодательства, подлежит обязательному возмещению.

Постановлением Правительства РФ от 8 мая 2007 г. N 273 "Об исчислении размера вреда, причиненного лесам вследствие нарушения лесного законодательства" предусмотрено, что при исчислении размера ущерба, причиненного не отнесенным к лесным насаждениям деревьям, кустарникам и лианам, применяются действующие на момент совершения правонарушения установленные уполномоченными органами исполнительной власти цены и нормативы затрат, которые непосредственно связаны с выращиванием деревьев, кустарников и лиан, а также с уходом за ними до возраста уничтоженных или поврежденных.

Во исполнение данного положения постановления Правительства РФ утверждены размеры затрат, связанных с выращиванием деревьев, кустарников и лиан до возраста уничтоженных и (или) поврежденных. Указанные затраты будут применяться Департаментом природопользования и охраны окружающей среды города Москвы при исчислении размера вреда, причиненного деревьям, кустарникам и лианам, расположенным на территории города Москвы и не отнесенным к лесным насаждениям.

Затраты, связанные с выращиванием деревьев, кустарников и лиан, включают в себя затраты на посадку (планировка, разбивка и очистка участка, подготовка посадочных мест, стоимость посадочного материала и растительной земли, посадка, устройство изоляции (только для хвойных деревьев)) и затраты на уход (внесение удобрений, опрыскивание ядохимикатами, опыливание и полив).

Предусмотрена индексация затрат в соответствии с уровнем инфляции, устанавливаемым законом города Москвы о бюджете на соответствующий год.


Постановление Правительства Москвы от 31 июля 2007 г. N 630-ПП "Об исчислении размера вреда, причиненного не отнесенным к лесным насаждениям деревьям, кустарникам и лианам"


Текст постановления опубликован в "Вестнике Мэра и Правительства Москвы", август 2007 г., N 47 (дата выхода номера в свет 22.08.07)


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Постановление Правительства Москвы от 25 октября 2011 г. N 507-ПП