Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Сборник базовых цен на разработку исходно-разрешительной документации по реставрации и реконструкции зданий и сооружений МРР-3.2.13.1.03-05 (введен в действие решением Межведомственного совета по ценовой политике в строительстве при Правительстве Москвы от 27 июня 2006 г. N МС-6-06) (прекратил действие)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Сборник базовых цен на разработку исходно-разрешительной документации по реставрации и реконструкции зданий и сооружений МРР-3.2.13.1.03-05 содержит базовые цены, а также методическую основу для расчета договорной цены на выполнение научно-исследовательских и изыскательских работ, необходимых для определения программы и объема проектирования по реставрации и реконструкции существующих объектов в г. Москве.

Критерии оценки научно-исследовательских и изыскательских работ по реставрации памятников истории и культуры, а также реконструкции существующих объектов учитывают общественно необходимые затраты на их выполнение, оформление и передачу заказчику. Для конкретных случаев базовые цены уточняются с помощью корректирующих коэффициентов, учитывающих усложняющие (упрощающие) факторы, оказывающие влияние на стоимость работ по объектам реставрации и реконструкции.

Сборник базовых цен на разработку исходно-разрешительной документации по реставрации и реконструкции зданий и сооружений МРР-3.2.13.1.03-05 введен в действие с 1 декабря 2006 г.


Сборник базовых цен на разработку исходно-разрешительной документации по реставрации и реконструкции зданий и сооружений МРР-3.2.13.1.03-05 (введен в действие решением Межведомственного совета по ценовой политике в строительстве при Правительстве Москвы от 27 июня 2006 г. N МС-6-06)


Текст сборника опубликован в журнале "Ценообразование и сметное нормирование в строительстве", август 2007 г., N 8


Настоящий сборник вводится в действие с момента перехода в г. Москве на определение стоимости проектных работ в базисном уровне цен по состоянию на 01.01.2000 г.


Настоящий Сборник фактически прекратил действие

См. Сборник базовых цен на выполнение научно-исследовательских работ по реставрации и реконструкции зданий и сооружений, осуществляемых с привлечением средств бюджета города Москвы. МРР-3.2.13.1.04-10, утвержденны распоряжением Департамента экономической политики и развития г. Москвы от 24 августа 2010 г. N 46-Р