Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Правительства Москвы от 28 августа 2007 г. N 747-ПП "О создании Городской комиссии по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих и урегулированию конфликта интересов" (с изменениями и дополнениями) (утратило силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Создана Городская комиссия по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих и урегулированию конфликта интересов, утверждены ее состав и порядок работы.

Городская комиссия рассматривает вопросы, связанные с соблюдением требований к служебному поведению и урегулированием конфликта интересов, в отношении: гражданских служащих, замещающих должности руководителей, заместителей руководителей органов исполнительной власти города Москвы, отнесенных Реестром должностей к должностям государственной гражданской службы города Москвы; гражданских служащих, замещающих должности гражданской службы Аппарата Мэра и Правительства Москвы, а также гражданских служащих органов исполнительной власти, находящихся на кадровом и финансовом обеспечении Аппарата Мэра и Правительства Москвы.

Основными задачами Городской комиссии являются: содействие в обеспечении соблюдения гражданскими служащими города Москвы требований к служебному поведению; содействие в урегулировании конфликта интересов, способного привести к причинению вреда законным интересам граждан, организаций, общества или городу Москве.

Основанием для проведения заседания комиссии является полученная информация о совершении гражданским служащим поступков, порочащих его честь и достоинство, или об ином нарушении гражданским служащим требований к служебному поведению либо информация о наличии у гражданского служащего личной заинтересованности, которая приводит или может привести к конфликту интересов.

Если комиссия установит, что гражданский служащий нарушил требования к служебному поведению, она вносит предложения представителю нанимателя о применении к нему необходимых мер, а также о проведении в государственном органе мероприятий по разъяснению гражданским служащим обязательности соблюдения требований к служебному поведению. В случае установления факта наличия личной заинтересованности гражданского служащего, комиссия вносит представителю нанимателя предложения и рекомендации, направленные на предотвращение или урегулирование этого конфликта интересов.

Решение комиссии носит рекомендательный характер и может быть обжаловано гражданским служащим в 10-дневный срок со дня вручения ему копии решения.


Постановление Правительства Москвы от 28 августа 2007 г. N 747-ПП "О создании Городской комиссии по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих и урегулированию конфликта интересов"


Текст постановления опубликован в "Вестнике Мэра и Правительства Москвы", сентябрь 2007 г., N 51 (дата выхода номера в свет 12.09.07)


Постановлением Правительства Москвы от 12 апреля 2011 г. N 137-ПП настоящее постановление признано утратившим силу


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Постановление Правительства Москвы от 14 апреля 2009 г. N 321-ПП


Постановление Правительства Москвы от 22 апреля 2008 г. N 323-ПП


Постановление Правительства Москвы от 27 ноября 2007 г. N 1015-ПП