Приказ Департамента здравоохранения г. Москвы от 1 августа 2006 г. N 291 "О совершенствовании работы Центральной аттестационной комиссии Департамента здравоохранения города Москвы"

Приказ Департамента здравоохранения г. Москвы от 1 августа 2006 г. N 291
"О совершенствовании работы Центральной аттестационной комиссии Департамента здравоохранения города Москвы"


В соответствии с приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 09.08.2001 г. N 314 "О порядке получения квалификационных категорий", письмом МЗ РФ от 13.11.2001 г. N 2510/11568-01 "О применении Положения о порядке получения квалификационной категории специалистами, работающими в системе здравоохранения Российской Федерации", а также приказами Министерства здравоохранения Российской Федерации: от 25.03.95 г. N 100 "О внесении дополнений в Положение об аттестации средних медицинских и фармацевтических работников", от 28.02.96 г. N 71 "О внесении дополнений в Положение об аттестации врачей, провизоров и других специалистов с высшим образованием в системе здравоохранения Российской Федерации" в целях дальнейшего совершенствования работы Центральной аттестационной комиссии Департамента здравоохранения города Москвы приказываю:

ГАРАНТ:

По-видимому, в тексте предыдущего абзаца допущена опечатка. Номер названного письма МЗ РФ следует читать как "2510/11568-01-32"


1. Утвердить:

1.1. Состав Центральной аттестационной комиссии (приложение 1).

1.2. Состав специализированных подкомиссий по аттестации врачей, среднего медицинского и фармацевтического персонала на квалификационные категории (приложения 2-41).

2. Председателю Центральной аттестационной комиссии, председателям специализированных подкомиссий по аттестации врачей, среднего медицинского и фармацевтического персонала в своей работе руководствоваться "Положением о Центральной аттестационной комиссии Комитета здравоохранения", утвержденным приказом Комитета здравоохранения Москвы от 8.12.99 г. N 539.

3. Заместителю Руководителя Департамента здравоохранения города Москвы - директору Научно-практического центра экстренной медицинской помощи - председателю Центральной аттестационной комиссии Костомаровой Л.Г.:

3.1. Осуществлять организацию плановой работы Центральной аттестационной комиссии Департамента здравоохранения города Москвы и административно-технического персонала на хозрасчетной основе на базе Научно-практического центра экстренной медицинской помощи.

3.2. В соответствии с приказом Комитета здравоохранения от 10.11.96 г. N 667 "О введении в действие квалификационных тестов при аттестации врачей и средних медицинских работников" продолжить обеспечение аттестационных комиссий вычислительной и оргтехникой, компьютерными программами и расходными материалами за счет внебюджетных средств Центральной аттестационной комиссии в установленном порядке.

3.3. Осуществлять постоянный контроль за целевым использованием аттестационными подкомиссиями выделенной вычислительной и оргтехники.

3.4. Заседания Центральной аттестационной комиссии проводить не реже 1 раза в месяц, а заседания подкомиссии - по мере поступления аттестационных дел.

4. Считать утратившим силу приказ Комитета здравоохранения от 01.04.2004. N 166 "О совершенствовании работы Центральной аттестационной комиссии Комитета здравоохранения Москвы".

5. Контроль за исполнением настоящего приказа оставляю за собой.


Руководитель
Департамента здравоохранения
города Москвы

А.П. Сельцовский


Приложение 1

к приказу Департамента здравоохранения г. Москвы

от 1 августа 2006 г. N 291


Состав
Центральной аттестационной комиссии Департамента здравоохранения города Москвы


 Костомарова Л.Г.    -   Председатель   -    Заместитель    руководителя
                     Департамента  здравоохранения,  директор  НПЦ  ЭМП,
                     д.м.н., профессор

 Стажадзе Л.Л.       - Заместитель председателя - Заместитель  директора
                     НПЦ ЭМП, д.м.н., профессор

 Шаталова Л.М.       -  Заместитель  председателя  -  Начальник   отдела
                     государственной  службы   и   кадров   Департамента
                     здравоохранения

Члены комиссии:


 Ермолов А.С.        - Почетный директор НИИ СП им. Н.В. Склифосовского,
                     главный   хирург   Департамента    здравоохранения,
                     д.м.н., профессор, чл.-корр. РАМН

 Лазебник Л.Б.       - Директор ЦНИИ гастроэнтерологии, главный терапевт
                     Департамента здравоохранения, д.м.н., профессор

 Верткина Н.В.       - Главный врач городской клинической больницы N 81

 Продеус П.П.        --  Главный  врач  детской  городской   клинической
                     больницы   N 9   им.   Г.Н. Сперанского,    к.м.н.,
                     заслуженный врач РФ

 Козырев В.Н.        - Главный врач психиатрической клинической больницы
                     N 1 им. Н.А. Алексеева, главный психиатр и нарколог
                     Департамента здравоохранения, д.м.н.

 Малышев Н.А.        - Главный врач  инфекционной  клинической  больницы
                     N 1,     главный     инфекционист      Департамента
                     здравоохранения, д.м.н.

 Гришан М.А.         -     Начальник     Управления      здравоохранения
                     Северо-Восточного административного округа

 Антонов А.Б.        - Главный врач городской поликлиники N 38, к.м.н.

 Пархоменко Д.В.     -  Заместитель  начальника  Управления  организации
                     Государственного   контроля   в   сфере   обращения
                     медицинской  продукции   и   средств   реабилитации
                     инвалидов Росздравнадзора, д.фарм. наук.

Ответственные секретари:


 Ипатова И.П.        - Главный специалист отдела государственной  службы
                     и кадров Департамента здравоохранения

 Кузина Н.А.         - Главный специалист отдела государственной  службы
                     и кадров Департамента здравоохранения

 Михалева Л.А.       - Главный специалист отдела государственной  службы
                     и кадров Департамента здравоохранения

 Мишина Т.В.         - Начальник отдела кадров НПЦ ЭМП

Приложение 2

к приказу Департамента здравоохранения г. Москвы

от 1 августа 2006 г. N 291


Состав
специализированной подкомиссии по аттестации врачей по специальности "Организация здравоохранения и общественное здоровье"


 Поляков С.В.        - Председатель -  первый  заместитель  Руководителя
                     Департамента здравоохранения, к.м.н.

 Ипатова И.П.        -   Секретарь   -   главный       специалист отдела
                     государственной  службы   и   кадров   Департамента
                     здравоохранения

Члены комиссии:


 Шаталова Л.М.       - Начальник отдела государственной службы и  кадров
                     Департамента здравоохранения

 Жук Л.Г.            -  Главный   врач   Бюро   медицинской   статистики
                     Департамента здравоохранения

 Шевченко В.А.       - Начальник Управления здравоохранения ЦАО

 Мосиенко Н.И.       - Главный врач ГКБ N 53, к.м.н.

 Хрупалов А.А.       - Главный врач ГКБ N 71, к.м.н.

 Шинаев Н.Н.         -  Главный  врач   специализированной   клинической
                     больницы N 8 им. З.П. Соловьева "Клиника неврозов",
                     к.м.н.

 Манукян Л.М.        - Главный врач ДКЦ N 1 ЮЗАО, к.м.н.

 Шкода А.С.          - Главный врач ГКБ N 67

Приложение 3

к приказу Департамента здравоохранения г. Москвы

от 1 августа 2006 г. N 291


Состав
специализированной подкомиссии по аттестации врачей-хирургов


 Ермолов А.С.        - Председатель  -  Почетный  директор  НИИ   СП им.
                     Н.В. Склифосовского,  главный  хирург  Департамента
                     здравоохранения, д.м.н., профессор, член-корр. РАМН

 Шевчук В.П.         -  Секретарь  -  заместитель  главного     врача по
                     медицинской части НИИ СП им. Н.В. Склифосовского

Члены подкомиссии:


 Абакумов М.М.       - Заместитель директора по научной  работе  НИИ  СП
                     им.  Н.В. Склифосовского,  руководитель   отделения
                     неотложной
                     торакоабдоминальной хирургии, д.м.н., профессор

 Александров В.Б.    - Главный  врач  ГКБ  N 24,  главный  колопроктолог
                     Департамента здравоохранения, д.м.н., профессор

 Данилов М.В.        - Профессор кафедры хирургии ФУВ ММА, д.м.н.

 Игнатенко С.Н.      - Заместитель главного врача по хирургии ГКБ  N 13,
                     д.м.н.

 Чадаев А.П.         -    Заведующий     кафедрой         общей хирургии
                     педиатрического факультета РГМУ, д.м.н., профессор

 Сотников В.Н.       - Заведующий  кафедрой  эндоскопии  РМАПО,  главный
                     специалист    Департамента       здравоохранения по
                     эндоскопии, д.м.н., профессор

 Комраков В.Е.       -    Доцент    кафедры       хирургических болезней
                     педиатрического факультета РГМУ, д.м.н.

Приложение 4

к приказу Департамента здравоохранения г. Москвы

от 1 августа 2006 г. N 291


Состав
специализированной терапевтической подкомиссии по аттестации врачей-терапевтов и специалистов терапевтического профиля


 Лазебник Л.Б.       - Председатель - директор  ЦНИИ  гастроэнтерологии,
                     главный  терапевт   Департамента   здравоохранения,
                     д.м.н., профессор

 Ли И.А.             -   Секретарь   -   заведующий      отделом научной
                     организации   последипломного   образования    ЦНИИ
                     гастроэнтерологии, врач-методист ОМО по терапии

Члены подкомиссии:


 Ольбинская Л.И.     - Заведующий кафедрой клинической фармакологии  ММА
                     им.И.М.Сеченова, д.м.н., профессор, член-корр. РАМН

 Автандилов А.Г.     - Заведующий кафедрой общей и подростковой  терапии
                     РМАПО, д.м.н., профессор

 Белевский А.С.      -   Профессор    кафедры       госпитальной терапии
                     педиатрического    факультета     РГМУ,     главный
                     пульмонолог Департамента  здравоохранения,  д.м.н.,
                     профессор

 Кузнецова Н.А.      - Главный врач поликлиники N 134 УЗ ЮЗАО, к.м.н.

 Чурикова Н.А.       - Главный врач поликлиники N 58 УЗ ЗАО

 Антонов А.Б.        - Главный врач городской поликлиники N 38, к.м.н.

 Верткина Н.В.       - Главный врач ГКБ N 81

 Дроздов В.Н.        - Доцент кафедры геронтологии  и  гериатрии  МГМСУ,
                     д.м.н.

 Анциферов М.Б.      -  Главный  врач  городского   эндокринологического
                     диспансера,   главный   эндокринолог   Департамента
                     здравоохранения, д.м.н.

 Комиссаренко И.А.   - Доцент кафедры геронтологии  и  гериатрии  МГМСУ,
                     д.м.н.

 Конев Ю.В.          - Профессор кафедры геронтологии и гериатрии МГМСУ,
                     д.м.н.

 Чукаева И.И.        -  Заведующий  кафедрой   поликлинической   терапии
                     МГМСУ, д.м.н.

Приложение 5

к приказу Департамента здравоохранения г. Москвы

от 1 августа 2006 г. N 291


Состав
специализированной подкомиссии по аттестации врачей травматологов-ортопедов


 Клюквин И.Ю.        - Председатель - руководитель  отдела  НИИ  СП  им.
                     Н.В. Склифосовского,      главный       травматолог
                     Департамента здравоохранения, д.м.н.

 Немсадзе В.П.       -  Заместитель  председателя  -  профессор  кафедры
                     детской  хирургии  и  травматологии  РГМУ,  главный
                     детский хирург Департамента здравоохранения, к.м.н.

 Горяннова М.Г.      - Секретарь - врач-методист ОМО по травматологии

Члены подкомиссии:


 Скороглядов А.В.    - Заведующий кафедрой травматологии и ортопедии ГОУ
                     ВТО РГМУ, д.м.н., профессор

 Охотский В.П.       -   Главный   научный   сотрудник        НИИ СП им.
                     Н.В. Склифосовского, д.м.н., профессор

 Туршева И.Г.        - Заместитель  главного  врача  МСЧ  N 1   ОМО ЗИЛ,
                     к.м.н.

 Логинова Н.А.       -  врач-методист   ОМО   организации   и   контроля
                     хирургической помощи

Приложение 6

к приказу Департамента здравоохранения г. Москвы

от 1 августа 2006 г. N 291


Состав
специализированной подкомиссии по аттестации врачей скорой помощи


 Стажадзе Л.Л.       - Председатель -  заместитель  директора  НПЦ  ЭМП,
                     д.м.н., профессор

 Буданцева Л.Б.      - Секретарь - научный сотрудник НПЦ ЭМП

Члены подкомиссии:


 Блохин В.М.         - Заведующий кафедрой поликлинической и  неотложной
                     педиатрии с курсом СМП РГМУ, д. м. н.

 Дорфман А.Г.        -    Руководитель    отделения       реанимации для
                     хирургических                больных         НИИ СП
                     им.Н.В. Склифосовского, д.м.н.

 Лукьянов М.М.       -  Старший  научный  сотрудник  отдела   неотложной
                     кардиологии НИИ СП им.Н.В. Склифосовского, к.м.н.

 Некрасов Д.К.       - Заместитель  директора  НПЦ  ЭМП  по  оперативной
                     работе, заведующий оперативно-контрольным  отделом,
                     к.м.н.

 Спиридонова Е.А.    - Ученый секретарь НПЦ ЭМП, д.м.н.

 Барклая В.И.        - Заведующий учебным отделом НПЦ ЭМП

 Бараташвили В.Л.    - Заместитель главного врача по  медицинской  части
                     СС и НМЛ им. А.С. Пучкова

 Белянин В.Н.        -  Заведующий  подстанцией  N 32  СС  и     НМЛ им.
                     А.С. Пучкова

Приложение 7

к приказу Департамента здравоохранения г. Москвы

от 1 августа 2006 г. N 291


Состав
специализированной подкомиссии по аттестации врачей-нейрохирургов


 Крылов В.В.         - Председатель - руководитель отделения  неотложной
                     нейрохирургии  НИИ  СП   им.   Н.В. Склифосовского,
                     главный нейрохирург  Департамента  здравоохранения,
                     д.м.н.

 Карамышев Р.А.      - Секретарь -  заведующий  1-ым  нейрохирургическим
                     отделением НИИ СП им.Н.В. Склифосовского, к.м.н.

Члены подкомиссии:


 Лебедев В.В.        -   Главный   научный   сотрудник        НИИ СП им.
                     Н.В. Склифосовского, д.м.н., профессор

 Невзоров В.А.       - Заведующий нейрохирургическим отделением ГКБ N 7

 Борзунов А.Н.       - Заведующий нейрохирургическим отделением ГКБ  им.
                     С.П. Боткина

 Иоффе Ю.С.          -   Ведущий   научный   сотрудник        НИИ СП им.
                     Н.В. Склифосовского, к.м.н.

 Мытников А.М.       -  Заведующий  нейрохирургическим  отделением  ДГКБ
                     N 9,  главный  детский   нейрохирург   Департамента
                     здравоохранения, д.м.н., профессор,

Приложение 8

к приказу Департамента здравоохранения г. Москвы

от 1 августа 2006 г. N 291


Состав
специализированной подкомиссии по аттестации врачей-детских хирургов


 Немсадзе В.П.       - Председатель - профессор кафедры детской хирургии
                     и  травматологии  РГМУ,  главный   детский   хирург
                     Департамента здравоохранения, к.м.н.

 Голоденко Н.В.      - Секретарь - заведующий отделением ДГКБ  N 13  им.
                     Н.Ф. Филатова,

Члены подкомиссии:


 Воронюк Г.М.        -  Заместитель  главного  врача  Морозовской  ДГКБ,
                     к.м.н.

 Окатьев В.Г.        -  Заместитель  главного   врача   ДГКБ   N 9   им.
                     Г.Н. Сперанского, к.м.н.

 Петлах В.И.         - Руководитель отдела неотложной и гнойной хирургии
                     НИИ педиатрии и детской хирургии, к. м. и.

 Пачес О.А.          - Заместитель  главного  врача  ДГКБ  Св.Владимира,
                     к.м.н.

Приложение 9

к приказу Департамента здравоохранения г. Москвы

от 1 августа 2006 г. N 291


Состав
специализированной подкомиссии по аттестации врачей-педиатров


 Дегтярев Д.Н.       - Председатель - доцент  кафедры  неонатологии  ФУВ
                     РГМУ,     главный      неонатолог      Департамента
                     здравоохранения, д.м.н.

 Минина Г.И.         - Секретарь - врач-педиатр ДГКБ им.  Н.Ф. Филатова,
                     к.м.н.

Члены подкомиссии:


 Гузеев Г.Г.         - Заведующий КДО КДЦ ДГКБ N 13  им.  Н.Ф. Филатова,
                     главный      детский      генетик      Департамента
                     здравоохранения, к.м.н.

 Коровина Н.А.       - Заведующий кафедрой педиатрии РМАПО, д.м.н.

 Ляликова В.Б.       -   Доцент   кафедры   педиатрии        ФПО ММА им.
                     И.М. Сеченова, к.м.н.

 Дмитриева Н.В.      - Врач-методист ОМО по детству

 Знаменская А.А.     - Заместитель главного врача Морозовской ДГКБ

 Дрожжев М.Е.        - Ведущий научный  сотрудник  отдела  пульмонологии
                     Института педиатрии и детской хирургии Росздрава

Приложение 10

к приказу Департамента здравоохранения г. Москвы

от 1 августа 2006 г. N 291


Состав
специализированной подкомиссии по аттестации врачей-невропатологов


 Бойко А.Н.            - Председатель - профессор кафедры  неврологии  и
                       нейрохирургии лечебного факультета ГОУ ФПО  РГМУ,
                       главный  невролог  Департамента  здравоохранения,
                       д.м.н.

 Чугунов А.В.          -  Секретарь  -  доцент  кафедры     неврологии и
                       нейрохирургии лечебного факультета РГМУ, к.м.н.

Члены подкомиссии:


 Приказчиков С.В.      - Заведующий неврологическим отделением ГКБ N 4

 Калинина Л.В.         -  Профессор  кафедры  детской  неврологии  РГМУ,
                       главный     детский     невролог     Департамента
                       здравоохранения, д.м.н.

 Баташева Т.Т.         -  Главный  врач  поликлиники  восстановительного
                       лечения N 7, заведующая ОМО по неврологии, к.м.н.

 Гусев Е.И.            - Заведующий кафедрой неврологии и  нейрохирургии
                       лечебного  факультета  РГМУ,  д.м.н.,  профессор,
                       академик РАМН

 Квасова О.В.          - Заведующий неврологическим отделением ГКБ N 20

Приложение 11

к приказу Департамента здравоохранения г. Москвы

от 1 августа 2006 г. N 291


Состав
специализированной подкомиссии по аттестации врачей-урологов


 Максимов В.А.         -   Председатель   -   главный   врач   городской
                       клинической урологической больницы N 47,  главный
                       уролог Департамента здравоохранения, к.м.н.

 Давыдова Е.Н.         - Секретарь - заведующий ОМО по урологии

Члены подкомиссии:


 Гориловский Л.М.      -  Заведующий   отделением   ГКБ     N 60, д.м.н,
                       профессор

 Асламазов Э.П.        -   Профессор   кафедры    урологии    ММА    им.
                       И.М. Сеченова, д.м.н.

 Матвеев Б.П.          - Заведующий отделением  урологии  РОНЦ,  д.м.н.,
                       профессор

 Ткаченко Ю.Н.         -  Заведующий  отделением  урологии  ГКУБ   N 47,
                       к.м.н.

 Миненбаев М.М.        -  Заведующий  отделением  урологии   поликлиники
                       N 170, главный уролог УЗ ЮАО

 Борисик В.И.          - Заместитель главного врача по  лечебной  работе
                       ГКУБ N 47, к.м.н.

Приложение 12

к приказу Департамента здравоохранения г. Москвы

от 1 августа 2006 г. N 291


Состав
специализированной подкомиссии по аттестации врачей-детских психиатров


 Кожевникова В.Ю.      - Председатель - главный врач  ДПБ  N 6,  главный
                       детский  психиатр  Департамента  здравоохранения,
                       заслуженный врач РФ

 Клименко А.Д.         -  Секретарь  -  заместитель  главного   врача по
                       лечебной работе ДПБ N 6

Члены подкомиссии:


 Шевченко Ю.С.         -  Заведующий  кафедрой  детской  и  подростковой
                       психиатрии РМАПО, д.м.н., профессор

 Трунова М.М.          - Профессор кафедры психиатрии РГМУ, д.м.н.

 Кашникова А.А.        -  Ведущий  научный  сотрудник  МНИИ   психиатрии
                       Росздрава, к.м.н.

 Андреева Л.А.         - Заместитель главного врача ДПБ N 6

 Портнова А.А.         - Старший  научный  сотрудник  отдела  неотложной
                       психиатрии и помощи при ЧС ФГУ ГНЦ ССП Росздрава,
                       к.м.н.

 Дозорцева Е.Г.        - Руководитель  лаборатории  психологии   детей и
                       подростков ФГУ ГНЦ ССП Росздрава

 Серебровская О.В.     - Психолог ДПБ N 6

Приложение 13

к приказу Департамента здравоохранения г. Москвы

от 1 августа 2006 г. N 291


Состав
специализированной подкомиссии по аттестации врачей по лучевым методам диагностики и лечения


 Варшавский Ю.В.       -  Председатель  -   директор   НПЦ   медицинской
                       радиологии,  главный   рентгенолог   Департамента
                       здравоохранения, д.м.н., профессор

 Босин В.Ю.            -   Заместитель   председателя   -    заместитель
                       директора  по  научной  работе  НПЦ   медицинской
                       радиологии, д.м.н., профессор

 Низовцова Л.А.        -  Секретарь   -   руководитель     отделения НПЦ
                       медицинской радиологии, д.м.н., профессор

Члены подкомиссии


 Дубров Э.Я.           -  Руководитель   лаборатории   НПЦ   медицинской
                       радиологии, д.м.н., профессор

 Линденбратен Л.Д.     - Руководитель отдела НПЦ медицинской радиологии,
                       д.м.н., профессор

 Подляшук Е.Л.         -  Врач-радиолог  НПЦ   медицинской   радиологии,
                       к.м.н.

 Рубин М.П.            -  Заведующий  радиоизотопной  лабораторией   ГКБ
                       N 23, к.м.н.

Приложение 14

к приказу Департамента здравоохранения г. Москвы

от 1 августа 2006 г. N 291


Состав
специализированной подкомиссии по аттестации врачей-онкологов


 Сдвижков A.M.         -  Председатель   -   главный   врач   городского
                       онкологического клинического диспансера,  главный
                       онколог  Департамента  здравоохранения,   д.м.н.,
                       профессор

 Варлан Г.В.           - Секретарь - заведующий отделением  химиотерапии
                       ГКБ N 33, к.м.н.

Члены подкомиссии:


 Русаков И.Г.          -   Заведующий   отделом       онкоурологии МНИОИ
                       им.П.А. Герцена, д.м.н., профессор

 Борисов В.И.          -  Заместитель  главного  врача  по  химиотерапии
                       опухолей городского онкологического  клинического
                       диспансера, д.м.н., профессор

 Васильева И.Д.        -   Заместитель   главного    врача    городского
                       онкологического,   клинического     диспансера по
                       организационно-методической     работе,      и.о.
                       заведующего ОМО по онкологии

Приложение 15

к приказу Департамента здравоохранения г. Москвы

от 1 августа 2006 г. N 291


Состав
специализированной подкомиссии по аттестации врачей-отоларингологов


 Крюков А.И.           -    Председатель    -    директор    Московского
                       научно-практического   центра    отоларингологии,
                       главный        отоларинголог         Департамента
                       здравоохранения, д.м.н., профессор

 Хамзалиева Р.Б.       -   Заместитель   председателя   -    заместитель
                       директора   по   научной    работе    Московского
                       научно-практического   центра    отоларингологии,
                       к.м.н.

 Лафуткина Н.В.        -  Секретарь  -  научный   сотрудник,   отделения
                       реконструктивной  хирургии  полых     органов шеи
                       Московского      научно-практического      центра
                       отоларингологии

Члены подкомиссии:


 Лейзерман М.Г.        - Заведующий ЛОР отделением ГКБ N 59, д.м.н.

 Шония Л.И             - Заведующий ЛОР отделением ГКБ N 4, к.м.н.

 Старосветский Б.В.    - Заведующий ЛОР отделением ГКБ N 71, к.м.н.

 Чистякова В.Р.        -   Профессор   ЛОР    кафедры    педиатрического
                       факультета РГМУ, д.м.н.

 Павлов Н.В.           -  Главный  врач  поликлиники  восстановительного
                       лечения N 2, к.м.н.

Приложение 16

к приказу Департамента здравоохранения г. Москвы

от 1 августа 2006 г. N 291


Состав
специализированной подкомиссии по аттестации врачей-дерматовенерологов


 Перламутров Ю.Н.      - Председатель -  заведующий  кафедрой   кожных и
                       венерических     болезней          МГМСУ, главный
                       дерматовенеролог  Департамента   здравоохранения,
                       д.м.н, профессор

 Ольховская К.Б.       -  Секретарь  -  ассистент   кафедры     кожных и
                       венерических болезней МГМСУ, к.м.н.

Члены подкомиссии:


 Рассовская Н.Е        - Главный врач КВД N 13

 Акимов В.Г            - Главный научный сотрудник ГУ ЦНИКВИ  Росздрава,
                       д.м.н., профессор

 Лапшина Т.П.          - Заведующий ОМО по дерматовенерологии

 Безручко А.С.         - Главный врач ГКВД N 11, к.м.н.

 Быстрицкая Т.Ф.       - Главный врач КВД N 8, к.м.н.

 Тищенко А.Л.          -  Заведующий  кафедрой  кожных  и   венерических
                       болезней РУДН, д.м.н., профессор

Приложение 17

к приказу Департамента здравоохранения г. Москвы

от 1 августа 2006 г. N 291


Состав
специализированной подкомиссии по аттестации врачей-инфекционистов, госпитальных эпидемиологов и врачей-токсикологов


 Малышев Н.А.          - Председатель - главный врач  ИКБ  N 1,  главный
                       инфекционист Департамента здравоохранения, д.м.н.

 Кибкова Л.В.          -    Секретарь    -     заведующая     отделением
                       гипербарической оксигенации ИКБ N 1

Члены подкомиссии:


 Смагулов К.З.         - Заведующий ОМО по инфекционным болезням, к.м.н.

 Чешик С.Г.            -  Заведующий  клиническим  отделением   вирусных
                       гепатитов и клинической вирусологии  ГУ  НИИ  им.
                       Д.И.Ивановского,  главный  детский   инфекционист
                       Департамента здравоохранения, д.м.н., профессор

 Базарова М.В.         -     Заместитель     главного      врача      по
                       санитарно-эпидемиологическим  вопросам  ИКБ  N 1,
                       к.м.н.

 Остапенко Ю.П.        -    Директор    ФГУ    "Научно-     практический
                       токсикологический   центр   Росздрава"    главный
                       токсиколог Департамента здравоохранения, к.м.н.

 Стецюра И.С.          - Заведующий ОМО  по  эпидемиологии  Департамента
                       здравоохранения

 Боброва Н.А.          -     Заместитель     главного      врача      по
                       санитарно-эпидемиологическим             вопросам
                       Спасо-Перовского госпиталя мира и милосердия

Приложение 18

к приказу Департамента здравоохранения г. Москвы

от 1 августа 2006 г. N 291


Состав
специализированной подкомиссии по аттестации врачей-акушеров и гинекологов


 Курцер М.А.           - Председатель - главный врач  городского  центра
                       планирования   семьи   и   репродукции,   главный
                       акушер-гинеколог  Департамента   здравоохранения,
                       д.м.н.

 Белина В.И.           - Секретарь  -  заведующий  отделением  ГКБ  N 8,
                       заслуженный врач РФ

Члены подкомиссии.


 Монашева Г.М.         - Главный врач родильного дома N 32 ЦАО,

 Шарикова В.П.         -  Главный  врач  род  ильного  дома    N 16 САО,
                       заслуженный врач РФ

 Воднева Г.М.          - Главный врач гинекологической больницы N 11

 Вовк Л.А.             - Главный врач женской консультации N 6 ЦАО

Приложение 19

к приказу Департамента здравоохранения г. Москвы

от 1 августа 2006 г. N 291


Состав
специализированной подкомиссии по аттестации врачей-физиотерапевтов


 Шеина А.Н.            - Председатель - доцент кафедры физиотерапии  РМА
                       ПО,    главный     физиотерапевт     Департамента
                       здравоохранения, к.м.н.

 Овсянников А.Н.       -  Секретарь  -  врач   невролог,   физиотерапевт
                       физиотерапевтической клинической больницы

Члены подкомиссии:


 Людвиполь М.С.        -   Заведующий   отделением    восстановительного
                       лечения госпиталя ветеранов войн N 3

 Львова Н.В.           -  Старший  научный  сотрудник     курортологии и
                       бальнеотерапии РНЦК, к.м.н.

 Пфафиус С.И.          - Заведующий отделением физиотерапии ГКБ N 1  им.
                       Пирогова

 Марков Ю.П.           - Заведующий учебной частью кафедры  рефлекторной
                       и мануальной терапии МГМСУ, к. м. н.

 Левкова В.И.          -  Заведующий   физиотерапевтическим   отделением
                       детской поликлиники N 123 ЮАО

Приложение 20

к приказу Департамента здравоохранения г. Москвы

от 1 августа 2006 г. N 291


Состав
специализированной подкомиссии по аттестации врачей-кардиологов и ревматологов


 Иоселиани Д.Г.        - Председатель  -  директор  НПЦ  интервенционной
                       кардиоангиологии, главный кардиолог  Департамента
                       здравоохранения, д.м.н., профессор

 Лонская Н.А.          -   Секретарь   -   заведующий   ОМО   городского
                       кардиологического диспансера

Члены подкомиссии:


 Коган Х.М.            -  Заведующий  Центром  ревматологии     ГКБ N 1,
                       главный ревматолог Департамента здравоохранения

 Семитко С.П.          -  Заведующий  отделением   рентгенохирургических
                       методов    исследования     и         лечения НПЦ
                       интервенционной кардиоангиологии

 Арутюнов Г.П.         -   Заведующий   кафедрой   терапии   Московского
                       факультета РГМУ, д.м.н., профессор

 Глезер М.Г.           -   Заведующий   кафедрой      профилактической и
                       неотложной кардиологии ФПО ММА  им.И.М. Сеченова,
                       д. м. н., профессор

 Чукаева И.И.          - Заведующий кафедрой поликлинической  терапии  с
                       курсом  ультразвуковой  диагностики   Московского
                       факультета РГМУ, д. м. н., профессор

 Арбалинский А.В.      - Руководитель  кардиологического  отделения  НПЦ
                       интервенционной кардиоангиологии, к.м.н.

 Роган С.В.            -  Ведущий  научный  сотрудник  кардиологического
                       отделения для лечения  больных  острым  инфарктом
                       миокарда  НПЦ  интервенционной  кардиоангиологии,
                       к.м.н.

Приложение 21

к приказу Департамента здравоохранения г. Москвы

от 1 августа 2006 г. N 291


Состав
специализированной подкомиссии по аттестации врачей по функциональной диагностике


 Сахно Ю.Ф.            - Председатель - заведующий кафедрой  клинической
                       физиологии  и  функциональной  диагностики  РУДН,
                       главный специалист по функциональной  диагностике
                       Департамента здравоохранения, к.м.н.

 Речнова Н.П.          -    Секретарь    -     заведующий     отделением
                       функциональной диагностики ГКБ N 13

Члены подкомиссии:


 Зарецкий В.В.         -   Научный   консультант   отдела    клинической
                       физиологии  и  функциональной  диагностики  РНЦХ,
                       д.м.н., профессор

 Иванов Л.Б.           -    Заведующий     отделением     функциональной
                       диагностики КДП ДКБ N 9 им. Г.Н. Сперанского

 Бынечкин И.Е.         -    Заведующий     отделением     функциональной
                       диагностики     КДП      НПЦ      интервенционной
                       кардиоангиологии, к.м.н.

 Котова А.Т.           -  Врач  отделения   функциональной   диагностики
                       диагностического центра N 3 УЗ ЮВАО

 Виноградов В.И.       -    Заведующий     отделением     функциональной
                       диагностики ГКБ N 10, к.м.н.

 Берестень Н.Ф.        - Профессор  кафедры  функциональной  диагностики
                       РМАПО, д.м.н.

Приложение 22

к приказу Департамента здравоохранения г. Москвы

от 1 августа 2006 г. N 291


Состав
специализированной подкомиссии по аттестации врачей-анестезиологов и реаниматологов


 Евдокимов Е.А.        - Председатель - заведующий  кафедрой  неотложной
                       медицинской  помощи  и  интенсивной    терапии на
                       транспорте   РМАПО,   главный      анестезиолог и
                       реаниматолог    Департамента     здравоохранения,
                       д.м.н., профессор

 Маковей В.И.          - Секретарь -  доцент  кафедры   анестезиологии и
                       Реаниматологии  РМАПО,   врач-методист     ОМО по
                       анестезиологии и реаниматологии, к.м.н.

Члены подкомиссии.


 Осипов С.А.           -   Заведующий   отделением      анестезиологии и
                       реаниматологии ГКБ им.С.П. Боткина, к.м.н.

 Эпштейн С.Л.          - Доцент кафедры неотложной медицинской помощи  и
                       интенсивной терапии на транспорте РМАПО,

 Острейков И.Ф.        -  Заведующий  кафедрой  детской   анестезиологии
                       РМАПО, д.м.н.

Приложение 23

к приказу Департамента здравоохранения г. Москвы

от 1 августа 2006 г. N 291


Состав
специализированной подкомиссии по аттестации врачей-психиатров


 Козырев В.Н.          -  Председатель  -  главный  врач  ПКБ    N 1 им.
                       Н.А.Алексеева,  главный   психиатр   и   нарколог
                       Департамента здравоохранения, д.м.н.

 Вологжанина Г.А.      -    Секретарь    -     заведующий     отделением
                       психиатрической больницы N 7

Члены подкомиссии:


 Гурович И.Я.          - Заместитель директора  по  научной  работе  ФГУ
                       МНИИ психиатрии Росздрава, д.м.н., профессор

 Мосолов С.Н.          - Руководитель отдела терапии ФГУ МНИИ психиатрии
                       Росздрава, д.м.н., профессор

 Сергеев И.И.          - Заведующий кафедрой  психиатрии  РГМУ,  д.м.н.,
                       профессор

 Шостакович Б.В.       -  Главный  научный  сотрудник   ФГУ     "ГНЦ ССП
                       Росздрава", д.м.н., профессор

 Докучаев Г.К.         - Главный врач ПНД N 20

 Шмилович А.Л.         -  Заместитель  главного  врача   ПКБ     N 1 им.
                       Н.А. Алексеева, к.м.н.

 Ястребов В.С.         - Заведующий отделом организации  психиатрических
                       служб Научного центра психического здоровья РАМН,
                       д.м.н., профессор

 Сирота Н.А.           - Заведующий кафедрой  психологии  МГСУ,  д.м.н.,
                       профессор

 Барсова-Шпарлинская   - Психолог ПКБ N 1 им. Алексеева

Приложение 24

к приказу Департамента здравоохранения г. Москвы

от 1 августа 2006 г. N 291


Состав
специализированной подкомиссии по аттестации врачей-наркологов


 Козырев В.Н.          -  Председатель  -  главный  врач  ПКБ    N 1 им.
                       Н.А. Алексеева,  Главный  психиатр   и   нарколог
                       Департамента здравоохранения, д.м.н.

 Михайлова В.А.        - Секретарь - заведующий ОМО по наркологии

Члены подкомиссии:


 Брюн Е.А.             - Директор Московского МНПЦ наркологии, к.м.н.

 Шамов С.А.            -  Доцент  кафедры   психиатрии,     наркологии и
                       психотерапии ФПДО МГМСУ, к.м.н.

 Найденова Н.Г.        - Заведующий кафедрой наркомании и токсикомании с
                       курсом психотерапии РГМУ, к.м.н.

 Рубченко И.А.         - Главный врач  наркологического  диспансера  N 5
                       ЗАО

 Копоров С.Г.          - Главный врач  наркологического  диспансера  N 1
                       ЮАО

 Бузик О.Ж.            - Заместитель директора МНПЦ наркологии, к.м.н.

Приложение 25

к приказу Департамента здравоохранения г. Москвы

от 1 августа 2006 г. N 291


Состав
специализированной подкомиссии по аттестации врачей-фтизиатров


 Литвинов В.И.         -  Председатель  -   директор   МНПЦ     борьбы с
                       туберкулезом, д.м.н., профессор, академик РАМН

 Кочеткова Е.Я.        - Заместитель председателя -  заведующий  отделом
                       ОМО МНПЦ борьбы с туберкулезом, к.м.н.

 Стахеева Л.Б.         - Секретарь - врач-методист  ОМО  МНПЦ   борьбы с
                       туберкулезом

Члены подкомиссии:


 Овсянкина Е.С.        - Заведующая детско-подростковым отделом ГУ ЦНИИТ
                       РАМН,     главный     специалист     Департамента
                       здравоохранения по детскому туберкулезу, д.м.н.

 Собкин А.Л.           - Главный врач ПТД N 16 ЦАО, к.м.н.

 Дитятков А.Е.         - Главный врач ПТКД N 12 СВАО, д.м.н.

 Батыров Ф.А.          - Главный врач ПТКБ N 12, к.м.н.

Приложение 26

к приказу Департамента здравоохранения г. Москвы

от 1 августа 2006 г. N 291


Состав
специализированной подкомиссии по аттестации врачей-офтальмологов


 Машетова Л.К.         -   Председатель   -   ректор      РМАПО, главный
                       офтальмолог Департамента здравоохранения, д,м.н.,
                       профессор, академик РАМН

 Симонова С.В.         - Секретарь-заведующая ОМО по офтальмологии

Члены подкомиссии.


 Житенев В.М.          -  Главный  врач  Московской   офтальмологической
                       клинической больницы

 Егоров Е.И.           - Заведующий кафедрой глазных болезней  лечебного
                       факультета РГМУ, д.м.н.

 Кочергин С.А.         - Профессор кафедры офтальмологии РМАПО, д.м.н.

 Мишустин В.В.         -   Заведующий   офтальмологическим    отделением
                       Тушинской  ДГБ,   главный   детский   офтальмолог
                       Департамента здравоохранения, к.м.н.

 Константинова Л.Ф.    - Врач офтальмолог  поликлиники  N 126,  окружной
                       офтальмолог СЗАО

 Гусева М.Р.           -    Профессор    кафедры        глазных болезней
                       педиатрического факультета РГМУ, д.м.н.

 Перламутрова-Хуторс-  - Врач офтальмолог офтальмологической клинической
 кая В.В.              больницы,  член  Совета  старейшин   Департамента
                       здравоохранения

Приложение 27

к приказу Департамента здравоохранения г. Москвы

от 1 августа 2006 г. N 291


Состав
специализированной подкомиссии по аттестации врачей-стоматологов


 Максимовский Ю.М.     -    Председатель    -        заведующий кафедрой
                       терапевтической   стоматологии   МГМСУ,   главный
                       стоматолог Департамента здравоохранения,  д.м.н.,
                       профессор

 Лапшина Н.А.          - Секретарь - заведующий ОМО по стоматологии

Члены подкомиссии:


 Куликов Р.И           -  Главный  врач  стоматологической   поликлиники
                       N 49, Главный стоматолог УЗ САО

 Большаков Г.В.        - Профессор кафедры  ортопедической  стоматологии
                       ФПКС МГМСУ, д.м.н.

 Чергештов Ю.И.        - Заведующий кафедрой госпитальной  хирургической
                       стоматологии и челюстно-лицевой  хирургии  МГМСУ,
                       д.м.н., профессор

Приложение 28

к приказу Департамента здравоохранения г. Москвы

от 1 августа 2006 г. N 291


Состав
специализированной подкомиссии по аттестации врачей-детских стоматологов


 Акодис З.М.           -   Председатель   -   главный       врач детской
                       стоматологической поликлиники N 28 ЗАО, к.м.н.

 Надток Л.П.           -    Секретарь    -        медрегистратор детской
                       стоматологической поликлиники N 28 ЗАО

Члены подкомиссии:


 Елкина Н.М.           -   Главный   врач   детской    стоматологической
                       поликлиники N 26 СЗАО

 Оспанова Г.Б.         - Старший научный сотрудник детского отдела ЦНИИС
                       Росздрава, д.м.н.

 Сахарова Э.В.         -   Заведующий   отделом       профилактики ЦНИИС
                       Росздрава, к.м.н.

 Васина С.А.           - Доцент  кафедры  стоматологических  заболеваний
                       МГСМУ, главный  детский  стоматолог  Департамента
                       здравоохранения

 Морозова Н.В.         -  Заведующий  кафедрой   стоматологии   детского
                       возраста РМАПО, д.м.н.

Приложение 29

к приказу Департамента здравоохранения г. Москвы

от 1 августа 2006 г. N 291


Состав
специализированной подкомиссии по аттестации специалистов с высшим образованием по лабораторной диагностике


 Меньшиков Д.Д.        - Председатель  -  заведующий  микробиологической
                       лабораторией  НИИ  СП  им.   Н.В. Склифосовского,
                       д.м.н., профессор

 Куян Р.Г.             - Секретарь  -  заведующий  ОМО  по  лабораторной
                       диагностике

Члены подкомиссии:


 Чабановская И.А.      - Заведующий лабораторией ГКБ N 20

 Жуховицкий В.Г.       - Заведующий микробиологической лабораторией  ГКБ
                       им.С.П. Боткина, к.м.н.

 Тарасенко О.А.        -           Заведующий           централизованной
                       диагностико-серологической  лабораторией  Станции
                       переливания крови к.м.н.

 Рудакова И.А.         - Заведующий клинико-диагностической лабораторией
                       ГКБ N 7

 Клюев А.Е.            -       Заведующий       химико-токсикологической
                       лабораторией   НИИ   СП   им.Н.В. Склифосовского,
                       к.фарм.н.

Приложение 30

к приказу Департамента здравоохранения г. Москвы

от 1 августа 2006 г. N 291


Состав
специализированной подкомиссии по аттестации врачей по лечебной физкультуре и по врачебному контролю за занимающимися физической культурой и спортом


 Орджоникидзе З.Г.     -  Председатель  -   директор   МНПЦ   спортивной
                       медицины,  главный   специалист   по   спортивной
                       медицине  и  ЛФК  Департамента   здравоохранения,
                       к.м.н., заслуженный врач РФ

 Хованцева Е.А.        -  Секретарь-заведующий  отделением  реабилитации
                       МНПЦ спортивной медицины

Члены подкомиссии.


 Зайцева Н.Н.          - Заместитель директора МНПЦ спортивной  медицины
                       по организационно-методической работе

 Павлов В.И.           - Заместитель директора МНПЦ спортивной  медицины
                       по   научной   работе,   заведующий    отделением
                       функциональной диагностики, к.м.н.

 Гершбург М.И.         -   Заведующий   отделением    восстановительного
                       лечения МНПЦ спортивной медицины

 Исаева Е.Н.           - Заведующий отделением терапии  МНПЦ  спортивной
                       медицины

 Сейфулла Р.Д.         -     Заведующий     лабораторией     клинической
                       фармакологии   и   допингового      контроля МНПЦ
                       спортивной медицины, д.м.н., заслуженный  деятель
                       науки России

Приложение 31

к приказу Департамента здравоохранения г. Москвы

от 1 августа 2006 г. N 291


Состав
специализированной подкомиссии по аттестации врачей-патологоанатомов


 Зайратьянц О.В.       - Председатель - заместитель главного  врача  ГКБ
                       N 33  им   А.А. Остроумова,   профессор   кафедры
                       патологической    анатомии     РМАПО,     главный
                       патологоанатом   Департамента    здравоохранения,
                       д.м.н.

 Теткин В.М.           -   Заместитель   председателя    -    заведующий
                       патологоанатомическим отделением ГВВ N 3, главный
                       патологоанатом СВАО

 Добряков А.В.         - Секретарь  -  заведующий  патологоанатомическим
                       отделением ГКБ N 33 им.А.А. Остроумова, к.м.н.

Члены подкомиссии:


 Клочков С.А.          -  Заведующий  патологоанатомическим   отделением
                       детской больницы Св.Владимира, д.м.н.

 Полянко Н.И.          -  Заведующий  ОМО  патологоанатомической  службы
                       Департамента здравоохранения, к.м.н.

 Рогов К.А.            - Заведующий патологоанатомическим отделением ГКБ
                       N 4, д.м.н.

 Титова Г.П.           - Заведующий лабораторией электронной микроскопии
                       НИИ СП им.Н.В. Склифосовского, д.м.н., профессор

Приложение 32

к приказу Департамента здравоохранения г. Москвы

от 1 августа 2006 г. N 291


Состав
специализированной подкомиссии по аттестации врачей судебно-медицинских экспертов


 Жаров В.В.            -  Председатель  -  начальник     городского Бюро
                       судебно-медицинской      экспертизы,      главный
                       судмедэксперт    Департамента    здравоохранения,
                       д.м.н., профессор, заслуженный врач РФ,

 Сахаров Г.Ю.          - Секретарь-заведующий судебно-медицинским моргом
                       N 10, к.м.н.

Члены подкомиссии:


 Пашинян Г.А.          - Заведующий кафедрой  судебной  медицины  РГСМУ,
                       д.м.н., профессор, заслуженный деятель науки РФ

 Василевский В.К.      - Заместитель  начальника  по  экспертной  работе
                       городского Бюро судебно-медицинской экспертизы

 Клюев А.Е.            -      Заведующий       клинико-токсикологической
                       лабораторией   НИИ   СП   им.Н.В. Склифосовского,
                       к.м.н.

 Громов Ю.Л.           - Врач - судебно-медицинский  эксперт  городского
                       Бюро судебно-медицинской экспертизы

 Антоненко Г.А.        -  Заведующий  судебно-биологическим   отделением
                       городского Бюро судебно-медицинской экспертизы

 Строчко В.Е.          - Заведующий ОМО по судмедэкспертизе

 Исаев А.И.            -   Заместитель   начальника      городского Бюро
                       судебно-медицинской экспертизы, к.м.н.

 Шигеев А.В.           -    Врач    -        судебно-медицинский эксперт
                       судебно-медицинского морга N 4, к.м.н.

 Шилин А.В.            -  Врач  -  судебно-медицинский  эксперт   отдела
                       сложных комиссионных  экспертиз  городского  Бюро
                       судебно-медицинской экспертизы, к.м.н.

Приложение 33

к приказу Департамента здравоохранения г. Москвы

от 1 августа 2006 г. N 291


Состав
подкомиссии по аттестации специалистов с высшим и средним фармацевтическим образованием


 Иванов С.О.           - Председатель -  начальник  Управления  фармации
                       Департамента здравоохранения

 Суркова Н.Б.          -  Секретарь  -  заместитель  начальника   отдела
                       государственной  службы  и  кадров   Департамента
                       здравоохранения

Члены подкомиссии:


 Мурадова Л.И.         - Директор Московского фармацевтического  училища
                       N 10

 Казьмина Э.М.         - Заведующий кафедрой  фармацевтической   химии и
                       фармкогнозии  факультета   ППО     провизоров ММА
                       им.И.М. Сеченова, д.фарм.н, профессор.

 Максимкина Е.А.       -  Профессор  кафедры  управления   и   экономики
                       фармации   факультета    ППО       провизоров ММА
                       им.И.М. Сеченова, д.фарм.н.

 Олисевич К.И.         -  Главный  специалист   отдела   государственной
                       службы и кадров Департамента здравоохранения

 Пархоменко Д.В.       - Заместитель начальника  Управления  организации
                       Государственного  контроля  в   сфере   обращения
                       медицинской  продукции  и  средств   реабилитации
                       инвалидов Росздравнадзора, д. фарм. наук

Приложение 34

к приказу Департамента здравоохранения г. Москвы

от 1 августа 2006 г. N 291


Состав
специализированной подкомиссии по аттестации зубных техников


 Дойников А.И.         - Председатель - заведующий кафедрой пропедевтики
                       ортопедической   стоматологии   МГМСУ,    д.м.н.,
                       профессор

 Ирошникова Е.С.       -  Заместитель  председателя  -  доцент   кафедры
                       пропедевтики ортопедической стоматологии МГМСУ,

 Лапшина Н.А.          - Секретарь - заведующая ОМО по стоматологии

Члены подкомиссии.


 Алексеев Ф.И.         -  Руководитель  городского  центра   комплексной
                       стоматологической помощи при ГПБ N 14, к.м.н.

 Алабин И.В.           - Директор медицинского училища N 1

 Орленко А.Р.          - Преподаватель медицинского училища N 1

 Воронина Т.Ф.         - Преподаватель медицинского училища N 1

Приложение 35

к приказу Департамента здравоохранения г. Москвы

от 1 августа 2006 г. N 291


Состав
подкомиссии по аттестации средних медицинских работников, работающих в стационарах и поликлинических учреждениях по обслуживанию детского населения по специальности "сестринское дело"


 Бухрашвили М.К.       -  Председатель  -  главный  врач   НИИ   детской
                       неотложной хирургии и травматологии,  заслуженный
                       врач РФ

 Онищенко Л.И.         - Секретарь - главная медсестра ДГКБ Св.Владимира

Члены подкомиссии:


 Иванчатенко Г.Н.      - Главный врач детской инфекционной больницы N 5

 Лапшина Г.К.          -   Заведующая   отделением   детской   городской
                       клинической больницы N 9 им.Г.Н. Сперанского

 Березина Н.А.         -   Лаборант-гистолог    городской    клинической
                       больницы N 51

 Пронина Л.И.          - Врач- эксперт центра гигиены и эпидемиологии  в
                       г. Москве Росздрава

 Фомина В.Л.           - Заместитель главного врача по медицинской части
                       Морозовской ДГКБ

 Лезная Н.Д.           - Главная медсестра Измайловской ДГКБ

Приложение 36

к приказу Департамента здравоохранения г. Москвы

от 1 августа 2006 г. N 291


Состав
подкомиссии по аттестации средних медицинских работников, по специальностям "лечебное дело" и "акушерское дело"


 Афанасьев В.А.        - Председатель - главный врач ГКБ N 7

 Куликова Л.И.         -   Заместитель   председателя   -    заместитель
                       начальника  отдела  медицинской  помощи   детям и
                       матерям Департамента здравоохранения

 Соболева Л.Н.         - Секретарь-старший фельдшер отдела акушерства  и
                       детства ССиНМП им.А.С. Пучкова

Члены подкомиссии.


 Боровских Т.И.        - Директор медицинского училища N 17

 Телешова Л.А.         - Заведующий женской консультацией  МСЧ  N 1  АМО
                       ЗИЛ

 Попко Н.И.            - Заведующая  организационным  отделом  профсоюза
                       работников здравоохранения г. Москвы

 Черепанова И.А.       - Старший врач  отдела  организации   контроля за
                       медицинской помощью СС и НМП им. А.С. Пучкова

 Табакова Н.Н.         - Главный фельдшер СС и НМП им. А.С. Пучкова

Приложение 37

к приказу Департамента здравоохранения г. Москвы

от 1 августа 2006 г. N 291


Состав
подкомиссии по аттестации средних медицинских работников по специальности "лабораторная диагностика"


 Титова Т.И.           -        Председатель        -         заведующий
                       клинико-диагностической              лабораторией
                       психиатрической    клинической       больницы N 1
                       им. Алексеева, к.м.н.

 Купина Л.М.           -   Заместитель   председателя    -    заведующий
                       клинико-диагностической  лабораторией   госпиталя
                       ветеранов войн N 3, к.м.н.

 Завалишина Т.Н.       -  Секретарь  -   врач-лаборант   психиатрической
                       клинической больницы N 1 им. Н.А. Алексеева

Члены подкомиссии:


 Козлова Т.Л.          -  Заведующий  патолого-анатомическим  отделением
                       городской клинической больницы N 24

 Калинина М.В.         -   Заведующий   центральной   бактериологической
                       лабораторией Тушинской детской городской больницы

 Громов Ю.Л.           - Заведующий лабораторным отделом городского Бюро
                       судмедэкспертизы

 Петрова И.В.          - Главный специалист- врач отдела государственной
                       службы и кадров Департамента здравоохранения

Приложение 38

к приказу Департамента здравоохранения г. Москвы

от 1 августа 2006 г. N 291


Состав
подкомиссии по аттестации средних медицинских работников, работающих в стационарах по обслуживанию взрослого населения, по специальности "Сестринское дело", "Операционное дело", "Анестезиология и реаниматология", "Организация сестринского дела"


 Пироцкий Н.Н.         -  Председатель  -  главный  врач   туберкулезной
                       клинической больницы N 3 им. Г.А. Захарьина

 Красильникова И.М.    -   Заместитель   председателя    -    заведующий
                       хирургическим отделением,  преподаватель  терапии
                       Центра   повышения   квалификации    специалистов
                       здравоохранения

 Олисевич К.И.         -   Секретарь   -   главный     специалист отдела
                       государственной  службы  и  кадров   Департамента
                       здравоохранения

Члены подкомиссии


 Михалева Л.А.         -  Главный  специалист   отдела   государственной
                       службы и кадров Департамента здравоохранения

 Бахметьева А.А.       -  Главная  медицинская  сестра  хосписа   N 2 УЗ
                       Северного АО

 Сахончик В.Н.         - главная медицинская сестра ГКБ N 13

 Брукс Н.А.            -  Главная  медицинская  сестра   ПКБ     N 4 им.
                       П.Б. Ганнушкина

 Полевик Н.В.          -  Преподаватель  организации   здравоохранения и
                       инфекционных    болезней     Центра     повышения
                       квалификации специалистов здравоохранения

 Ариничев В.А.         - заместитель главного врача  по  мобилизационной
                       работе   и    гражданской    обороне    городской
                       клинической больницы N 72 УЗ Западного АО

Приложение 39

к приказу Департамента здравоохранения г. Москвы

от 1 августа 2006 г. N 291


Состав
подкомиссии по аттестации средних медицинских работников по специальностям: "Медицинский массаж", "Физиотерапия", "Функциональная диагностика", "Диетология", "Лечебная физкультура", "Медицинская статистика", "Стоматология", "Инструктор по санитарному просвещению"


 Корышев В.И.          - Председатель - главный врач городской  больницы
                       N 10

 Михалева Л.А.         -   Секретарь-    главный       специалист отдела
                       государственной  службы  и  кадров   Департамента
                       здравоохранения

Члены подкомиссии


 Иноятова Т.Н.         -     Преподаватель,     заведующий     кабинетом
                       стоматологии   центра   повышения    квалификации
                       работников здравоохранения

 Селиванова Л.В.       - Заведующая отделом экономической работы  Совета
                       профсоюза работников здравоохранения г. Москвы

 Шпак С.Е.             -  Заведующий   физиотерапевтическим   отделением
                       городской клинической больницы N 52

 Гурина А.И.           - Главная медицинская сестра  НИИ  скорой  помощи
                       им. проф.Н.В. Склифосовского

 Корнеева Л.П.         -  Заведующий  физиотерапевтическим   отделением,
                       врач   по    лечебной    физкультуре    городской
                       поликлиники N 198 УЗ Южного АО

 Яковлева З.И.         - Главная медицинская сестра  городской  больницы
                       N 10

Приложение 40

к приказу Департамента здравоохранения г. Москвы

от 1 августа 2006 г. N 291


Состав
подкомиссии по аттестации рентгенолаборантов, медицинских радиологических сестер, сестер УЗ-кабинетов


 Китаев В.В.           -  Председатель  -  руководитель    отделения НПЦ
                       медицинской радиологии, к.м.н.

 Босин В.Ю.            -   Заместитель   председателя   -    заместитель
                       директора  по  научной  работе  НПЦ   медицинской
                       радиологии, д.м.н., профессор

 Соловьева Н.И.        - Секретарь - главная медсестра  НПЦ  медицинской
                       радиологии

Члены подкомиссии:


 Дубров Э.Я.           -    Заведующий    отделением       УЗИ    НИИ СП
                       им.Н.В. Склифосовского, д.м.н., профессор

 Линденбратен Л.Д.     - Руководитель отдела НПЦ медицинской радиологии,
                       д.м.н., профессор

 Подлящук Е.Л.         -  Ведущий  научный  сотрудник  НПЦ   медицинской
                       радиологии, к.м.н.

 Рубин М.П.            -    Заведующий     отделением     радиоизотопной
                       диагностики ГКБ N 23, к.м.н.

Приложение 41

к приказу Департамента здравоохранения г. Москвы

от 1 августа 2006 г. N 291


Состав
подкомиссии по аттестации медицинских сестер амбулаторно-поликлинических учреждений по специальностям: "Сестринское дело", "Сестринское дело в педиатрии", "Организация сестринского дела"


 Репин И.В.            -   Председатель   -   главный   врач   городской
                       поликлиники N 5

 Соловьева Н.А.        -   Заместитель   председателя   -    заместитель
                       начальника отдела государственной службы и кадров
                       Департамента здравоохранения

 Иванова Г.Н.          - Секретарь-преподаватель Центра профессиональной
                       подготовки кадров и последипломного образования

Члены подкомиссии


 Сербиновская Н.А.     -  Директор  Центра  профессиональной  подготовки
                       кадров  и  последипломного  образования,  главный
                       внештатный   специалист   по      сестриному делу
                       Департамента здравоохранения города Москвы

 Флинт А.В.            - Начальник  отдела  развития  сестринского  дела
                       Центра  профессиональной  подготовки     кадров и
                       последипломного образования

 Кукса Е.А.            - Заведующий ДШО  детской  городской  поликлиники
                       N 145 УЗ ЮАО

 Зарубина В.В.         -   Главная    медицинская    сестра    городской
                       поликлиники N 150, главный внештатный  специалист
                       по сестринскому делу УЗ ЮЗАО

 Трубкина Н.М.         - Главная медицинская  сестра  детской  городской
                       поликлиники N 102, главный внештатный  специалист
                       по сестринскому делу УЗ СВАО

 Пичугина О.А.         -   Главная    медицинская    сестра    городской
                       поликлиники N 68, главный  внештатный  специалист
                       по сестринскому делу УЗ Центрального АО


Приказ Департамента здравоохранения г. Москвы от 1 августа 2006 г. N 291 "О совершенствовании работы Центральной аттестационной комиссии Департамента здравоохранения города Москвы"


Текст приказа официально опубликован не был


Текст документа на сайте мог устареть

Вы можете заказать актуальную редакцию полного документа и получить его прямо сейчас.

Или получите полный доступ к системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня


Получить доступ к системе ГАРАНТ

(1 документ в сутки бесплатно)

(До 55 млн документов бесплатно на 3 дня)


Чтобы приобрести систему ГАРАНТ, оставьте заявку и мы подберем для Вас индивидуальное решение