Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Письмо Департамента здравоохранения г. Москвы от 26 июля 2007 г. N 72-11-10110 О дополнительных мерах по повышению противопожарной защиты

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Предусмотрен ряд мероприятий в целях улучшения противопожарной защиты на объектах здравоохранения.

Так, подведомственным Департаменту здравоохранения города Москвы учреждениям рекомендовано разработать дополнительные меры по повышению ответственности должностных лиц за обеспечение пожарной безопасности и реализацию первоочередных мероприятий, направленных на обеспечение безопасности людей при пожаре; организовать и периодически проводить обучение медицинского персонала и больных требованиям пожарной безопасности.

В целях оперативного реагирования на чрезвычайные ситуации необходимо обеспечить вывод сигнала о срабатывании автоматических установок противопожарной защиты всех корпусов с ночным пребыванием людей на пульты пунктов связи пожарных и спасателей.

Кроме того, предлагается организовать работы по оснащению и укреплению материально-технического состояния лечебно-профилактических учреждений первичными средствами пожаротушения, в том числе установками автоматической противопожарной защиты; увеличению количества дежурного персонала в ночное время суток с обязательным докладом в пожарные части о количестве находящихся на лечении больных; созданию базы данных о нарушениях требований пожарной безопасности на каждый корпус и ежеквартальном ее обновлением.


Письмо Департамента здравоохранения г. Москвы от 26 июля 2007 г. N 72-11-10110


Текст письма официально опубликован не был