Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Правительства Москвы от 2 октября 2007 г. N 854-ПП "Об обеспечении жилыми помещениями в городе Москве детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из их числа" (с изменениями и дополнениями) (утратило силу)

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

В связи с принятием Закона города Москвы от 30 ноября 2005 г. N 61 "О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в городе Москве" установлен новый порядок обеспечения жилыми помещениями в городе Москве детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из их числа.

Дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, лица из их числа имеют право на внеочередное однократное предоставление благоустроенного жилого помещения по договору безвозмездного пользования. Жилые помещения предоставляются в виде отдельных квартир по нормам предоставления, установленным федеральным законодательством и правовыми актами города Москвы, с учетом состояния здоровья, семейного положения этих лиц и других заслуживающих внимания обстоятельств. Вопросы о предоставлении жилых помещений рассматриваются Городской межведомственной комиссией по решению жилищных вопросов детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и лиц из их числа.

Способы обеспечения жилыми помещениями детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, остались прежними. Это сохранение за ребенком жилого помещения по месту жительства до помещения его в учреждение для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей (в приемную семью, к опекуну или попечителю) либо предоставление ребенку жилого помещения по окончании его пребывания в учреждении для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей (в приемной семье, у опекуна или попечителя). Если за время нахождения на воспитании жилищные условия ребенка в сохраненном за ним жилом помещении ухудшились, то он признается нуждающимся в жилом помещении.

Приведен перечень документов, необходимых для принятия решения о предоставлении жилого помещения детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, уточнен порядок предоставления жилых помещений, регламентирован порядок переоформления договоров безвозмездного пользования жилым помещением.

Дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, в период действия договора безвозмездного пользования жилым помещением обязаны оплачивать услуги по содержанию и ремонту жилого помещения, коммунальные услуги, услуги связи и прочие услуги. Плата за пользование жилым помещением с них не взимается. Дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, имеют право на получение субсидии на оплату коммунальных услуг.


Постановление Правительства Москвы от 2 октября 2007 г. N 854-ПП "Об обеспечении жилыми помещениями в городе Москве детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из их числа"


Текст постановления опубликован в "Вестнике Мэра и Правительства Москвы", октябрь 2007 г., N 60 (дата выхода номера в свет 24.10.07)


Постановлением Правительства Москвы от 14 июля 2015 г. N 430-ПП настоящее постановление признано утратившим силу


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Постановление Правительства Москвы от 4 июля 2013 г. N 437-ПП


Постановление Правительства Москвы от 27 ноября 2012 г. N 679-ПП


Постановление Правительства Москвы от 3 апреля 2012 г. N 128-ПП


Постановление Правительства Москвы от 29 сентября 2010 г. N 861-ПП


Постановление Правительства Москвы от 8 декабря 2009 г. N 1355-ПП


Постановление Правительства Москвы от 25 декабря 2007 г. N 1169-ПП