Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Правительства Москвы от 9 октября 2007 г. N 878-ПП "О дополнительных мерах по обеспечению радиационной безопасности в городе Москве" (с изменениями и дополнениями)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

В целях предупреждения применения в строительстве, на транспорте, в промышленности и оптовой торговле предметов с повышенным содержанием радионуклидов с IV квартала 2007 года организуется регулярное обследование объектов на соответствие допустимому классу для жилых и общественных зданий по содержанию природных радионуклидов (1-му классу) и осуществление радиационного контроля за изделиями из металла и металлопрокатом, трубами и строительными материалами минерального происхождения, используемыми в коммунальном хозяйстве, строительстве, промышленности, здравоохранении, оптовой торговле промышленной продукцией, образовании и на транспорте. Обследование объектов будет осуществляться ГУП "МосНПО "Радон".

Изделия, товары, материалы, оборудование, комплектующие, машины и другие предметы, обладающие повышенным по сравнению с санитарными нормами радиационным фоном, будут изыматься. При этом владельцы таких предметов должны будут возместить затраты на дезактивацию.


Постановление Правительства Москвы от 9 октября 2007 г. N 878-ПП "О дополнительных мерах по обеспечению радиационной безопасности в городе Москве"


Текст постановления опубликован в "Вестнике Мэра и Правительства Москвы", октябрь 2007 г., N 60 (дата выхода номера в свет 24.10.07)


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Постановление Правительства Москвы от 28 декабря 2011 г. N 650-ПП


Постановление Правительства Москвы от 14 октября 2008 г. N 938-ПП