Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Департамента образования г. Москвы от 19 мая 2006 г. N 281 "Об утверждении Положения о территориальном звене предупреждения и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций в сфере деятельности Департамента образования города Москвы и находящихся в его ведении окружных управлений образования и образовательных учреждений"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.


Для защиты населения и территорий г. Москвы от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера образовано территориальное звено предупреждения и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций в сфере деятельности Департамента образования г. Москвы. Определен порядок организации деятельности территориального звена.

Территориальное звено обеспечивает поддержание готовности органов управления, сил и средств Департамента к действиям при угрозе и возникновении чрезвычайных ситуаций; руководит подготовкой специалистов в области предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций; координирует обучение студентов и учащихся в области безопасности жизнедеятельности, руководящего состава и работников органов управления образованием, образовательных учреждений и т.д.

В ведении территориального звена находятся окружные управления образования и образовательные учреждения. Определены координирующие органы территориального звена. В основном, это комиссии по чрезвычайным ситуациям, образованные на местах. В состав сил и средств территориального звена входят аварийно-спасательные формирования гражданской обороны Департамента.


Приказ Департамента образования г. Москвы от 19 мая 2006 г. N 281 "Об утверждении Положения о территориальном звене предупреждения и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций в сфере деятельности Департамента образования города Москвы и находящихся в его ведении окружных управлений образования и образовательных учреждений"


Текст приказа официально опубликован не был