Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Правительства Москвы от 16 октября 2007 г. N 898-ПП "Об увеличении размера денежных компенсаций гражданам, заключившим договоры с ГУП "Моссоцгарантия" (с изменениями и дополнениями)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

С 1 октября 2007 года размер денежной компенсации гражданам, ранее заключившим договоры пожизненного содержания с иждивением и договоры купли-продажи с условием пожизненного содержания с ГУП "Моссоцгарантия", увеличен на 30%.

Также с 1 октября 2007 года устанавливаются новые, более высокие размеры ежемесячных компенсационных выплат гражданам, вновь заключающим договоры пожизненного содержания с иждивением с ГУП "Моссоцгарантия".

Повышен с 1 октября 2007 года и размер доплаты на жилищно-коммунальные услуги. За комнату в коммунальной квартире указанная доплата составляет 500 рублей, за однокомнатную квартиру - 800 рублей, за двухкомнатную квартиру - 1 000 рублей, за трехкомнатную квартиру - 1 200 рублей (ранее размер доплаты составлял 400 рублей независимо от площади квартиры). Также предусмотрено, что если фактические затраты на оплату жилья и коммунальных услуг превышают установленные доплаты, ГУП "Моссоцгарантия" вправе производить оплату указанных услуг в 100% размере.

В целях повышения уровня дополнительной социальной поддержки одиноких пожилых граждан и инвалидов, передавших жилье в собственность города, ГУП "Моссоцгарантия" разрешено по согласованию с Департаментом социальной защиты населения города Москвы использовать денежные средства от реализации недвижимости, переданной в хозяйственное ведение предприятия, на оплату медицинских услуг, не входящих в программу обязательного медицинского страхования, изделий медицинского назначения, предметов ухода и технических средств реабилитации.


Постановление Правительства Москвы от 16 октября 2007 г. N 898-ПП "Об увеличении размера денежных компенсаций гражданам, заключившим договоры с ГУП "Моссоцгарантия"


Текст постановления опубликован в "Вестнике Мэра и Правительства Москвы", ноябрь 2007 г., N 62 (дата выхода номера в свет 06.11.07)


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Постановление Правительства Москвы от 6 декабря 2016 г. N 817-ПП

Изменения вступают в силу со дня официального опубликования названного постановления


Постановление Правительства Москвы от 25 ноября 2014 г. N 692-ПП


Постановление Правительства Москвы от 11 ноября 2008 г. N 1020-ПП