Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

"Рекомендации по определению стоимости разработки проектов планировки территорий в городе Москве" МРР-3.2.03.02-06 (прекратили действие)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.


"Рекомендации по определению стоимости разработки проектов планировки территорий в городе Москве. МРР-3.2.03.02-06" содержат метод и порядок формирования стоимости основных работ по подготовке проектов планировки территорий и дополнительных работ в базовом и текущем уровнях цен.

Базовые стоимости основных и дополнительных работ представлены в двух уровнях цен: по состоянию на 01.01.1998 г. и по состоянию на 01.01.2000 г.

Рекомендации предназначены для использования заказчиками и организациями-разработчиками проектов планировки селитебных и других территорий для г. Москвы и прилегающих территорий Московской области при формировании договорных цен на разработку предпроектной градостроительной документации.


"Рекомендации по определению стоимости разработки проектов планировки территорий в городе Москве" МРР-3.2.03.02-06


Текст рекомендаций официально опубликован не был


"Рекомендации по определению стоимости разработки проектов планировки территорий в городе Москве. МРР-3.2.03.02-06" разработаны на основании постановления Правительства Москвы от 10.08.2004 N 557-ПП "О совершенствовании территориальной сметно-нормативной базы для определения стоимости строительства объектов в городе Москве", утверждены и введены в действие распоряжением Комитета города Москвы по государственной экспертизе проектов и ценообразования в строительстве от 30.05.2007 N 9


"Рекомендации" подготовлены специалистами ГУП "НИАЦ" (Дронова И.Л., Тихомиров Н.Н.) при участии специалистов ГУП НИиПИ Генплана Москвы (Романовская Т.М., Васькина С.Н., Страшнова Л.Ф.) и ГУП ГлавАПУ (Чаадаев В.В., Барсукова Т.М., Соловьева Г.В., Михайлова О.И.)


"Рекомендации" предназначены для использования проектными организациями и заказчиками при формировании договорных цен на разработку проектов планировки селитебных и других территорий города Москвы и прилегающих территорий Московской области взамен "Временного порядка определения стоимости разработки проектов планировки территорий в г. Москве. МРР-3.2.03.1-2000"


Настоящие Рекомендации фактически прекратили действие

Распоряжением Москомэкспертизы от 3 августа 2010 г. N 4 распоряжение Комитета города Москвы по государственной экспертизе проектов и ценообразования в строительстве от 30 мая 2007 г. N 9, утвердившее настоящие Рекомендации, признано утратившим силу