Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Правительства Москвы от 4 декабря 2007 г. N 1031-ПП "Об упорядочении разрытий в городе Москве и усилении ответственности балансодержателей инженерных сетей, заказчиков и подрядных организаций за их своевременное завершение" (с изменениями и дополнениями) (утратило силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

В целях координации действий заказчиков и подрядных организаций при проведении земляных работ, сокращения числа разрытий и сроков производства работ принято решение создать в административных округах столицы окружные комиссии по упорядочению разрытий под председательством префектов административных округов города Москвы.

Окружным комиссиям будет предоставлено право принимать решения по вопросам необходимости и сроков проведения земляных работ, поручать заказчикам, проектным и подрядным организациям перерабатывать проектную документацию на выполнение работ с разрытием, частичным или полным занятием проезжей части и тротуаров, улиц и магистралей, пересматривать выданные (при согласовании проектной документации) условия производства работ. В случае нарушения заказчиками и подрядными организациями сроков и условий производства работ окружные комиссии вправе вносить предложения в городские организации, контрольные и надзорные органы о привлечении виновных к ответственности, приостановлении действия лицензий, отстранении организаций от выполнения работ, возмещении причиненного ущерба.

Ордера на производство земляных и строительных работ будут выдаваться в соответствии с решениями Городской и окружных комиссий по упорядочению разрытий на территории города Москвы (административных округов города Москвы) и при наличии в проектах производства работ конкретных мероприятий по обеспечению сохранности действующих инженерных сетей при выполнении земляных работ, прокладке и переустройстве инженерных коммуникаций.

Кроме того, планируется увеличить штрафные санкции (до 500 тыс.руб.) за нарушения правил подготовки и производства земляных работ, обустройства и содержания строительных площадок в городе Москве, повлекшие возникновение аварийных ситуаций на действующих инженерных сетях при производстве земляных работ.


Постановление Правительства Москвы от 4 декабря 2007 г. N  1031-ПП "Об упорядочении разрытий в городе Москве и усилении ответственности балансодержателей инженерных сетей, заказчиков и подрядных организаций за их своевременное завершение"


Текст постановления опубликован в "Вестнике Мэра и Правительства Москвы", январь 2008 г., N 1 (дата выхода номера в свет 09.01.08)


Постановлением Правительства Москвы от 20 октября 2015 г. N 685-ПП настоящее постановление признано утратившим силу


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Постановление Правительства Москвы от 3 июля 2015 г. N 406-ПП


Постановление Правительства Москвы от 15 июня 2010 г. N 492-ПП