Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Правительства Москвы от 11 декабря 2007 г. N 1077-ПП "О проекте Московского трехстороннего соглашения на 2008 год между Правительством Москвы, московскими объединениями профсоюзов и московскими объединениями работодателей" (утратило силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Одобрен проект Московского трехстороннего соглашения на 2008 год между Правительством Москвы, московскими объединениями профсоюзов и московскими объединениями работодателей. Соглашение определяет обязательства сторон в области развития экономики города, малого и среднего предпринимательства, обеспечения занятости населения города, регулирования оплаты труда и создания благоприятных условий труда, создания необходимых социальных условий жизни горожан, молодежной политики.

В частности, проект Соглашения предусматривает увеличение объемов производства промышленной продукции организациями города не менее чем на 12% по сравнению с предыдущим годом, фиксацию показателя регистрируемой безработицы на уровне не выше 0,6% от численности экономически активного населения города, установление минимальной заработной платы с 1 мая 2008 года в размере 6 800 рублей, а с 1 сентября 2008 года - в размере 7 500 рублей, финансирование мероприятий по улучшению условий и охраны труда работодателями в размере не менее 0,2% суммы затрат на производство продукции (работ, услуг). Стороны договорились не допускать массового увольнения работников, задержек выплаты заработной платы работникам, разработать новый состав потребительской корзины г. Москвы.

Предполагается сохранить в 2008 году предоставление мер социальной поддержки ветеранам и инвалидам за счет средств бюджета г. Москвы, предусмотреть средства в бюджете города на 2008 год на выплату единовременного пособия молодой семье на рождение ребенка (первого ребенка - 5 прожиточных минимумов, второго ребенка - 7 прожиточных минимумов, третьего и последующих детей - 10 прожиточных минимумов), осуществлять бесплатное питание обучающихся 1-4 классов в образовательных учреждениях города и детей из многодетных и социально незащищенных семей. Для пенсионеров, детей-сирот, детей из многодетных семей и детей, оставшихся без попечения родителей, планируется сохранить бесплатный проезд на общественном транспорте, а для студентов - льготный проезд.


Постановление Правительства Москвы от 11 декабря 2007 г. N 1077-ПП "О проекте Московского трехстороннего соглашения на 2008 год между Правительством Москвы, московскими объединениями профсоюзов и московскими объединениями работодателей"


Текст постановления опубликован в "Вестнике Мэра и Правительства Москвы", январь 2008 г., N 3 (дата выхода номера в свет 16.01.08)


Постановлением Правительства Москвы от 26 апреля 2011 г. N 161-ПП настоящее постановление признано утратившим силу