Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Распоряжение Правительства Москвы от 14 января 2008 г. N 20-РП "Об утверждении Концепции Среднесрочной целевой программы сохранения объектов культурного наследия и развития территории Московского государственного объединенного музея-заповедника на 2008-2010 годы"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

В рамках Среднесрочной программы планируется создать современный многопрофильный музей-заповедник на основе дворцово-парковых и усадебных ансамблей г. Москвы XVII-XIX вв. "Коломенское", "Люблино", "Лефортово".

В качестве основных задач Среднесрочной программы рассматриваются: сохранение, реставрация и воссоздание памятников истории и культуры; восстановление в исторических границах утраченной исторической объемно-пространственной структуры историко-культурных территорий; комплексное благоустройство территорий; увеличение объемов музейных экспозиций; обеспечение сохранности и безопасности фондов, объектов и территорий музея-заповедника; создание инфраструктуры туристического обслуживания и многофункциональных музейно-культурных центров.

Программу предполагается финансировать за счет бюджета г. Москвы и внебюджетных источников.

Функции государственного заказчика - координатора Среднесрочной программы планируется возложить на Департамент экономической политики и развития г. Москвы, а текущее управление и мониторинг выполнения программных мероприятий - на Музей-заповедник.

При разработке Концепции учитывались итоги реализации Долгосрочной целевой программы сохранения объектов культурного наследия и развития территории Государственного музея-заповедника "Коломенское" на 2003-2007 гг.


Распоряжение Правительства Москвы от 14 января 2008 г. N 20-РП "Об утверждении Концепции Среднесрочной целевой программы сохранения объектов культурного наследия и развития территории Московского государственного объединенного музея-заповедника на 2008-2010 годы"


Текст распоряжения опубликован в "Вестнике Мэра и Правительства Москвы", февраль 2008 г., N 10 (дата выхода номера в свет 15.02.2008)