Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Правительства Москвы от 25 декабря 2007 г. N 1152-ПП "О внесении изменений в постановление Правительства Москвы от 28 декабря 2005 г. N 1069-ПП"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Устанавливается единый порядок розничной продажи алкогольной продукции с содержанием этилового спирта более 15% объема готовой продукции на территориях, прилегающих к местам массового скопления граждан и местам нахождения источников повышенной опасности, в соответствии с требованиями антимонопольного законодательства.

Лицензии на розничную продажу алкогольной продукции для потребления не на месте покупки, выданные на объекты, находящиеся на прилегающих к детским, образовательным организациям (в том числе к студенческим общежитиям) и рынкам территориях расстоянием до 100 метров, действуют до истечения срока их действия при наличии ранее выданного распоряжения префекта, разрешающего розничную продажу алкогольной продукции с содержанием этилового спирта более 15% объема готовой продукции.

К местам массового скопления граждан и местам нахождения источников повышенной опасности отнесены также железнодорожные платформы, медицинские организации, организации культуры (за исключением расположенных в них организаций или пунктов общественного питания), физкультурно-оздоровительные и спортивные сооружения.

Запрещается розничная продажа алкогольной продукции с содержанием этилового спирта более 15% объема готовой продукции на прилегающих к детским, образовательным организациям (в том числе к студенческим общежитиям) и рынкам территориях расстоянием до 100 метров. Кроме того, запрещается розничная продажа указанной алкогольной продукции на прилегающих к вокзалам, аэропортам, станциям метрополитена, объектам военного назначения, железнодорожным платформам, медицинским организациям, организациям культуры, физкультурно-оздоровительным и спортивным сооружениям территориях расстоянием до 25 метров.


Постановление Правительства Москвы от 25 декабря 2007 г. N 1152-ПП "О внесении изменений в постановление Правительства Москвы от 28 декабря 2005 г. N 1069-ПП"


Текст постановления опубликован в "Вестнике Мэра и Правительства Москвы", январь 2008 г., N 3 (дата выхода номера в свет 16.01.08), в газете "Тверская, 13" от 22 января 2008 г. N 7