Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Правительства Москвы от 25 декабря 2007 г. N 1155-ПП "О внесении изменений в постановление Правительства Москвы от 18 марта 2003 г. N 169-ПП"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Уточнен порядок присвоения звания "Поставщик продовольствия для нужд города Москвы".

Такое звание присваивается Мэром Москвы по представлению Экспертной комиссии Департамента продовольственных ресурсов г. Москвы (ранее - по представлению Конкурсной финансовой комиссии Правительства Москвы).

К числу субъектов, которым может присваиваться указанное звание, отнесены также поставщики, которые: в порядке, установленном генеральными соглашениями о сотрудничестве в области обеспечения продовольственной безопасности г. Москвы, передают информацию в рамках Информационно-аналитической системы оптового продовольственного рынка г. Москвы; не допускают поставки в г. Москву некачественного и опасного продовольствия, а также продовольствия, содержащего генетически модифицированные организмы.

Одним из условий для присвоения звания "Поставщик продовольствия для нужд города Москвы" I степени является ежегодный объем поставок, составляющий не менее 5% от общего объема организованных оптовых поставок продовольствия в г. Москву, а для присвоения звания II степени - тот же объем поставок по одной из групп продовольствия или закладки плодоовощной продукции. Ранее объем поставок исчислялся в процентном отношении к объему организованных поставок продовольствия, предусмотренного Программой продовольственного обеспечения г. Москвы.

Признана утратившей силу норма, согласно которой поставщикам, которым присвоено соответствующее звание I степени, участвующим в конкурсах, проводимых Департаментом продовольственных ресурсов г. Москвы, при прочих равных условиях предоставлялось преимущественное право на получение бюджетных кредитных средств.


Постановление Правительства Москвы от 25 декабря 2007 г. N 1155-ПП "О внесении изменений в постановление Правительства Москвы от 18 марта 2003 г. N 169-ПП"


Текст постановления опубликован в "Вестнике Мэра и Правительства Москвы", январь 2008 г., N 5 (дата выхода номера в свет 23.01.08)